Александрийский Патриарх посетил приют для детей-носителей СПИДа в Африке

Мапуту, 17 февраля 2014 г.

    

15 февраля, на второй день своего визита в республику Мозамбик, Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II посетил детский дом, где живут 49 детей, 27 из которых являются носителями вируса СПИД, а остальные либо брошены своими родителями, либо остались без них, сообщает Romfea.gr.

    

Этот детский дом находится к северу от столицы Мозамбика Мапуту, в городке Нантале.

    

Патриарх привез для них множество продуктов, таких, как рис и куры, а также конфеты и игрушки для всех детей.

Дети встретили Патриарха песнями, и он, явно взволнованный, говорил с ними с большой любовью и нежностью и обнял каждого.

    

Также сообщается, что по результатам этого визита буду решены некоторые проблемы с обеспечением здоровья детей, которые испытывает детский дом.  

17 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Кении 30 детей приняли святое крещение В Кении 30 детей приняли святое крещение
Родители некоторых из этих детей были крещены митрополитом Макарием в 1992 году в Рируте, пригороде Найроби, еще в ту пору, когда владыка был епископом Рирутским.
Соборное крещение совершено в Конго (ФОТО) Соборное крещение совершено в Конго (ФОТО)
Дьявол воевал против этого, создавая тысячи трудностей, но святая воля Господня возобладала, и сегодня все желают своим новым братьям и сестрам во Христе благословенной жизни и стояния в вере.
В Россию с паломническим визитом приедет Патриарх Александрийский Феодор В Россию с паломническим визитом приедет Патриарх Александрийский Феодор
С 19 по 29 августа 2015 года с частным паломническим визитом в Русской Православной Церкви будет находиться Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II.
Кения: В Патриаршей семинарии начался новый учебный год Кения: В Патриаршей семинарии начался новый учебный год Кения: В Патриаршей семинарии начался новый учебный год Кения: В Патриаршей семинарии начался новый учебный год
Патриаршая православная семинария имени Архиепископа Кипрского Макария II в Найроби существует вот уже 30 лет. Все эти годы она выпускала будущих священников и катехизаторов для большинства африканских стран, которые сейчас уже трудятся на ниве просвещения народа в епархиях Александрийского патриархата.
Православное миссионерское братство в Африке празднует 50-летие Православное миссионерское братство в Африке празднует 50-летие Православное миссионерское братство в Африке празднует 50-летие Православное Миссионерское братство в Африке празднует 50-летие
Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II поздравил Православное Миссионерское братство, основанное в 1963 году, с его "золотым" юбилеем, поблагодарив за ту самоотверженную работу, которая сегодня охватывает весь континент.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×