В Симферопольской епархии соборно молятся свт. Луке Крымскому об умножении любви

Симферополь, 10 марта 2014 г.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в связи с событиями в Автономной республике Крым во всех храмах и монастырях Симферопольской епархии будут совершаться молебны об умножении любви и мира на крымской земле с чтением канона и акафиста святителю Луке (Войно-Ясенецкому).

Богослужения будут совершаться перед иконами святителя Луки во все дни с понедельника по субботу в 11.00 вплоть до особого распоряжения правящего архиерея, сообщает Патриархия.Ru со ссылкой на сайт Симферопольской и Крымской епархии.

«Приближается избавление»: живой голос святителя Луки

10 марта 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Более 50 тысяч человек поклонились мощам святителя Луки в Донском монастыре Более 50 тысяч человек поклонились мощам святителя Луки в Донском монастыре
Более пятидесяти тысяч человек менее чем за сутки поклонились мощам святителя Луки (Войно-Ясенецкого), находившимся в Донском ставропигиальном мужском монастыре.
Тысячи людей вышли встречать мощи святителя Луки Крымского в Патрах (ФОТО) Тысячи людей вышли встречать мощи святителя Луки Крымского в Патрах (ФОТО)
Под торжественный перезвон колоколов святыню встречали священнослужители, сотрудники Греческого Красного Креста, офицеры Военно-морского флота Греции, простые горожане.
В Донецке открывается выставка, посвященная Святителю Луке (Войно-Ясенецкому) В Донецке открывается выставка, посвященная Святителю Луке (Войно-Ясенецкому) В Донецке открывается выставка, посвященная Святителю Луке (Войно-Ясенецкому) В Донецке открывается выставка, посвященная Святителю Луке (Войно-Ясенецкому)
16 февраля в 12.00 часов в ХВЦ «Арт-Донбасс» г. Донецка будет открыта выставка, посвященная жизни и деятельности Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого) — выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского.
Выставку «Святитель Лука Крымский» открыли в Севастополе Выставку «Святитель Лука Крымский» открыли в Севастополе Выставку «Святитель Лука Крымский» открыли в Севастополе Выставку «Святитель Лука Крымский» представили в Севастополе
Материалы выставки подробно знакомят посетителей с биографией святителя Луки, его медицинской деятельностью и церковной жизнью.
Православные и исламские праздники сделают в Крыму выходными Православные и исламские праздники сделают в Крыму выходными Православные и исламские праздники сделают в Крыму выходными Пасху и День Святой Троицы сделают в Крыму выходными
Согласно проекту закона, выходными в Крыму станут: День Республики Крым (11 марта), День Конституции Республики Крым (11 апреля), Светлое Христово Воскресение и День Святой Троицы, а также два мусульманских праздник - Ураза-байрам и Курбан-байрам
В Херсонесе отслужили благодарственный молебен перед иконой «Умягчение злых сердец» В Херсонесе отслужили благодарственный молебен перед иконой «Умягчение злых сердец»
Впервые икона была доставлена в Севастополь 2 марта, в Прощеное воскресенье, в особо сложные дни, когда решалась дальнейшая судьба Крыма и Севастополя. Тогда на пл. Нахимова перед чудотворным образом был отслужен общегородской молебен о мире.
Общегородской благодарственный молебен отслужат 19 июня в Херсонесе Общегородской благодарственный молебен отслужат 19 июня в Херсонесе
Священник благословил экипаж боевого корабля ЧФ перед выходом в море Священник благословил экипаж боевого корабля ЧФ перед выходом в море Священник благословил экипаж боевого корабля ЧФ перед выходом в море Священник благословил экипаж боевого корабля ЧФ перед выходом в море
Батюшка и весь личный состав молитвенно испросили Божьего благословения на успешное проведение поставленных перед военнослужащими задач и благополучное возвращение в Севастополь.
На месте гибели участников обороны Севастополя установлен поклонный крест На месте гибели участников обороны Севастополя установлен поклонный крест На месте гибели участников обороны Севастополя установлен поклонный крест На месте гибели участников обороны Севастополя установлен поклонный крест
«Перед крымским референдумом был совершен акт вандализма: ночью крест спилили и бросили на землю, — рассказал один из участников отряда самообороны Севастополя Алексей Дельвиг. — Местные жители его привязали к опоре, но через двое суток после объявления результатов референдума крест был сожжен».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×