В США разрешили проносить оружие в церковь

Вашингтон, 27 марта 2014 г.

    

Одним из предвыборных обещаний Барака Обамы было ужесточение оружейного законодательства. За время его президентства в стране было принято 39 законов, направленных на ограничение свободного владения, покупки и ношения огнестрельного оружия. В то же время, как отмечают американские СМИ, за это же время другие 70 законов позволили ослабить контроль за оборотом оружия, сообщает сообщает RT

Палата представителей американского штата Джорджия приняла закон, согласно которому местные жители имеют право появляться с огнестрельным оружием в барах, ресторанах, церквях, аэропортах и даже в начальной школе.

Одна из организаций, занимающихся контролем за оборотом оружия, уже нарекла этот закон «Пистолеты повсюду». Организация «Американцы за ответственные решения» (Americans for Responsible Solutions), основанная бывшим конгрессменом Габриэль Гиффордс, которая была тяжело ранена во время массового расстрела в Тусоне в 2011 году, назвала закон «самым чрезвычайным оружейным законом в Америке».

Губернатор Джорджии в скором времени подпишет документ, после чего он вступит в силу. С этих пор прихожанам будет позволено посещать церковь, имея при себе огнестрельное оружие. Главы церквей смогут запрещать своей пастве приходить на службу с пистолетом в кармане, однако нарушителю грозит смешной штраф – 100 долларов.

Помимо этого по новому закону руководство каждой школы будет самостоятельно решать, позволять сотрудникам приходить в учебное заведение с оружием или нет.

Список мест, разрешённых для посещения вооружёнными людьми, очень широк – это и библиотеки, спортивные площадки и молодёжные центры. Безнаказанным останется и тот, у кого сотрудники безопасности аэропортов обнаружат заряженное оружие.

25 марта 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×