Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства»

Москва, 16 апреля 2014 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тему XIII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства», которая пройдет с 4 по 20 ноября 2014 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве, сообщает Патриархия.ru.

Тема выставки этого года — «Моя история. Собиратели Русской Земли. Рюриковичи».

По благословению Его Святейшества на выставку из Свято-Троицкой Сергиевой лавры будет принесена чтимая икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей. В 2014 году отмечается 700-летие со дня рождения преподобного Сергия. По представлению Оргкомитета по празднованию 700-летия Преподобного и по благословению Святейшего Патриарха чтимый образ из Троице-Сергиевой лавры в течение года приносится в епархии Русской Православной Церкви.

16 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
 «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь» «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь»
Епископ Егорьевский Тихон
 «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь» Епископ Егорьевский Тихон: «Академическая наука — огромная поддержка и помощь для нас»
Андрей Москвитин
«Сейчас одна из наших задач, — подчеркнул владыка Тихон, — восполнить недостающие знания, исправить страшные ошибки нашего поколения, которое не смогло перекинуть мост культуры, истории, образования к поколению последующему».
Минобрнауки рекомендовало использование ресурсов экспозиции проекта «Россия — Моя история» для школ Минобрнауки рекомендовало использование ресурсов экспозиции проекта «Россия — Моя история» для школ
Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России направил для использования в работе методические рекомендации по использованию ресурсов экспозиции исторического парка «Россия — Моя история» на уроках истории и во внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях.
Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016 Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016
Пресс-конференция в «ТАСС»
Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016 Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016
Пресс-конференция в ИЦ «ТАСС»
1 ноября 2016 года в информационном центре «ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016".
В Москве состоится пресс-конференция к открытию выставки "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016" В Москве состоится пресс-конференция к открытию выставки "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016"
1 ноября 2016 года в 15:00 в информационном центре «ТАСС» состоится пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016".
Впервые в Крыму стартует интерактивный проект «Романовы. Моя история» Впервые в Крыму стартует интерактивный проект «Романовы. Моя история»
Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов
ВИДЕО
Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов
ВИДЕО
Мы попросили поделиться своими впечатлениями семинаристов Сретенской духовной семинарии, которые в течение долгого времени проводили на выставке экскурсии.
Стереотипы прошлые и нынешние Стереотипы прошлые и нынешние
Архим. Тихон (Шевкунов)
Стереотипы прошлые и нынешние Стереотипы прошлые и нынешние
Архимандрит Тихон (Шевкунов), Петр Скоробогатый
О том, почему русский человек потянулся к своей истории и кто мешает писать историю новую, рассказывает архимандрит Тихон.
В Донском монастыре можно будет поклониться Феодоровской иконе Божией Матери В Донском монастыре можно будет поклониться Феодоровской иконе Божией Матери В Донском монастыре можно будет поклониться Феодоровской иконе Божией Матери Феодоровская икона Божией Матери принесена в Донской монастырь
Во дни пребывания иконы в монастыре в Малом соборе будут совершаться молебные пения с чтением акафиста.
Более 300 тысяч человек посетили выставку в Москве Более 300 тысяч человек посетили выставку в Москве Более 300 тысяч человек посетили выставку в Москве Более 300 тысяч человек посетили выставку «Православная Русь. Романовы»
Выставка стала главным культурным событием месяца и центральным мероприятием юбилейного года 400-летия Дома Романовых.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×