200 курсантов-черноморцев приняли военную присягу (+ видео)

Севастополь, 1 сеньтября 2014 г.

30 августа в Черноморском высшем военно-морском училище им. П.С. Нахимова (ЧВВМУ) состоялся торжественный ритуал приведения курсантов-первокурсников к военной присяге. Более 200 будущих офицеров ВМФ России дали клятву на верность Родине.

    

От имени Президента России первокурсников поздравил полномочный представитель главы государства в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, отметив особое значение текущего года в истории училища и флота России: «20 марта 2014 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу Президент Российской Федерации подписал распоряжение о создании Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова. Этот документ, по сути, открыл новую российскую страницу в славной 77-летней истории черноморской кузницы морских офицерских кадров», сообщает сайт Севастопольского благочиния.

    

С поздравлениями к первокурсникам обратились исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло, заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский, начальник училища контр-адмирал Игорь Смоляк, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта: «В Священном Писании Господь нам говорит: «Если хочешь за Мной идти, возьми крест свой и за мной иди». И сегодня Господь дал вам крест защитников Отечества. Я желаю каждому из вас добрым подвигом подвизаться и помнить, что вы – носители идеалов Православия в Русском мире и его защитники. Счастья вам и достижения тех высот, которых сподобит вас Господь».

1 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Духовенство Крыма поздравило с принятием присяги сотрудников органов внутренних дел России Духовенство Крыма поздравило с принятием присяги сотрудников органов внутренних дел России
31 июля для сотрудников подразделения Следственного управления УМВД в г. Севастополе, а также отдела МВД РФ по Нахимовскому району г. Севастополя состоялось памятное событие – они были приведены к присяге для прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации в г. Севастополе.
Торжественный выпуск в Севастопольском военно-морском лицее Торжественный выпуск в Севастопольском военно-морском лицее
Обращаясь к лицеистам, священник сказал: «Каждый раз, совершая молитву, мы просим у Господа, чтобы Он помогал вам в вашем ратном служении на благо Отчизны». Отец Игорь окропил всех присутствующих на торжественной церемонии святой водой.
Севастополь встретил курсантов Морского университета Владивостока Севастополь встретил курсантов Морского университета Владивостока
В Севастополь из Владивостока прибыл парусник «Надежда», на котором проходят практику курсанты Морского государственного университета имени адмирала Н.И. Невельского г. Владивостока. 31 мая состоялся ряд мероприятий с участием гостей из Владивостока и севастопольских курсантов, обучающихся в Крымском филиале Новороссийского морского университета им. Ф.Ф. Ушакова.
Курсанты-черноморцы получили походный храм (+ Видео) Курсанты-черноморцы получили походный храм (+ Видео)
Начальник ЧВВМУ им. П.С. Нахимова контр-адмирал И.В. Смоляк поблагодарил представителей Фонда, передавших училищу искусно вышитый иконостас и запрестольную икону.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×