Автор фотогалереи портала «Православие.ru» Ю.Кавер занял 1-е место на конкурсе «Патриот России»

Москва, 13 октября 2014 г.

Победителем в номинации «Год культуры в России» XIII конкурса «Патрирот России» стал замечательный фотограф Юрий Кавер и его фотопроект «Жить в Холуе и не быть художником – невозможно», опубликованный на портале «Православие.ru».

Поздравляем победителя!

    

Юрий Анатольевич Кавер увлекся фотографией в детстве. В 1957 г., после Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве, его снимки были опубликованы в ряде журналов. После окончания МЭИ Кавер работал инженером в одном из московских НИИ, на досуге посещал кружок фотолюбителей, учился на курсах журналистского мастерства при Доме журналиста, много снимал. В профессиональную журналистику пришел в зрелом возрасте. С 1980 г. – штатный фотокорреспондент информационного Агентства печати «Новости» (АПН). Сотрудничал со многими печатными изданиями, в том числе за рубежом. Лауреат конкурса World Press Photo.

Из фотогалереи «Жить в Холуе и не быть художником – невозможно» Из фотогалереи «Жить в Холуе и не быть художником – невозможно»
    

«Юрий Кавер — поэт от фотографии. Его фотоочерки и есть воплощенная в жизнь музыка и поэзия», — писал о нем журнал «Фома».

13 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×