Испытание любви

Слово на всенощном бдении накануне Недели 22-й по Пятидесятнице

  

Любовь – это верность к тому, кого ты любишь, не смотря ни на какие испытания. Любовь апостола Петра к Спасителю преткнулась, когда он встал перед испытаниями. Его, конечно же, могли схватить там, во дворе архиерея. И эта любовь испытания не выдержала. А вот любовь Спасителя к людям выдержала все испытания вплоть до смерти, и смерти крестной.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 10:17 мин. Размер 9.9 Mb)

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Любовь. Украина12 ноября 2014, 12:39
Спаси Господи! Вас о.Тихон за учение слову Божьему. Храни Вас Господь!
Читательница (Подмосковье)10 ноября 2014, 19:05
Отец Тихон! Присоединяюсь к словам Татьяны: очень-очень ждем встречи. Давно хотела выразить это пожелание, но не знала, в какой рубрике это сделать. Желающих попасть на встречу с Вами, конечно, будет много, поэтому хотелось бы, если такая встреча состоится, чтобы наиболее активные читатели имели преференцию.)Ольга.
татьяна10 ноября 2014, 00:27
Дорогой отец Тихон спасибо вам за ваш пастырьский труд во славу Господа,во благо процветания России! Очень прошу помочь мне грешной ответить на вопрос мучающий меня каждый день: как относиться к священику который на проповеди говорит о любви к ближнему,а сам изо всех своих прихожан замечает только богатых, остальных считая мусором и неудачниками.
Евгения 9 ноября 2014, 22:57
Отец Тихон,спасибо за Ваши слова, которые всегда находят живейший отклик в наших сердцах и помогают на нашем пути к Господу!
tamara 9 ноября 2014, 16:32
Спасибо, о.Тихон!
Татьяна 9 ноября 2014, 15:56
Многая лета Вам, дорогой Батюшка, и всей братии Сретенского монастыря! Спаси Господи за все, что вы делаете для нас, за ваше попечение о наших грешных душах. Насколько это возможно при всей Вашей занятости, отец Тихон, мы так надеемся на встречи с Вами, подобные тем, что проходили в библиотеке им.Ленина, Свято-Тихоновском институте и в Доме кино. Уверена, что этих встреч ждут-не-дождутся очень-очень многие. Ждем каждого Вашего слова и возможности задать свой вопрос, а главное, конечно, - живого общения с Вами! Спаси Господи! р.Б.Татиана

Trololo 9 ноября 2014, 12:58
Спасибо, о.Тихон!
Мария 9 ноября 2014, 12:29
отец Тихон, очень нужно Ваше пастырское слово. Встречи-беседы и проповеди.Они,как ни странно, утешают и дают стимул на пути ко Христу.Спасибо большое за эту проповедь!
Виктория 9 ноября 2014, 12:26
Спаси Господи, батюшка Тихон! Замечательные слова!!! Храни Вас Господь!
Вера 9 ноября 2014, 09:24
Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Тихон! Спаси Вас, Господи!Божией милости Вам!
эмигрант 9 ноября 2014, 04:41
Доброго здоровья о.Тихону и всего доброго в служении Вере и России.
olga 9 ноября 2014, 01:28
cpasi Gospodi,za propovedґ.Nastojashaja ljubvґ eto stradanie, ochenґ chasto muchitelґnaja bolґ...kto soglasen stradatґ i sostradaja umiratґ,tot i ljubit BOGA.ґґesli ti ne umer radi XRISTA.to umriґґuchitґsja ljubitґ, znachit uchitґsja umiratґ za XRISTA, i tolґko za XRISTA.eto nauka iz nauk,chtobi solґ bila solenoj.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×