В Архангельской области соберут рождественские подарки для детей Донбасса

Архангельск, 12 ноября 2014 г.

Архангельская епархия совместно с государственным центром патриотического воспитания молодежи «Патриот» организует акцию «Люди Поморья - детям Донбасса». По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила она пройдет с 10 ноября по 10 декабря 2014 года. Цель акции - собрать денежные средства, новые игрушки, канцелярские товары для отправки рождественских подарков детям Донбасса, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

    

«В праздник Рождества Христова детям традиционно дарят подарки, - напомнил митрополит Даниил. - Особенно важно подарить радость тому, кто в ней больше всего нуждается. Мы решили собрать и отправить подарки для детей Донбасса, чтобы в Светлый Праздник они почувствовали маленькую радость, и через нашу любовь, заботу к ним пришел Господь». Владыка отметил, что эта благотворительная инициатива принадлежит горожанам, и епархия рада ее поддержать.

Руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Андрей Чернушенко рассказал, что собирать игрушки и пожертвования будут в храмах Архангельской епархии. «Это еще одна возможность для жителей Поморья не остаться равнодушными, подарить наше северное тепло детям Донбасса», - сказал священник.

Директор архангельского спортивного фонда «Согласие» Владислав Жгилев пояснил, что жители области смогут оставить подарки в магазинах «Дисма» по адресам улица Никитова, д. 11; Гайдара, д. 17; Шабалина, д. 29 и Обводный канал, д. 22. В центре патриотического воспитания «Патриот» (бывший Дом офицеров, г.Архангельск, пр. Троицкий, 118) и сети магазинов «Каравай» также можно оставить игрушки и канцелярские товары. По словам общественника, на призыв поучаствовать в акции откликнулись, страховые компании «Согласие», «Ингосстрах», «ВТБ Страхование», новодвинская мэрия, министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области, депутаты Архангельска и области.

«Я сам повезу подарки детям в Донбасс на машинах из Архангельска. В первую очередь, мы будем раздавать их в детских домах, больницах и школах», - отметил Владислав Жгилев.

По организационным вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (952)303-77-09 и +7 (952)307-54-44

12 ноября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
На попечении Святогорской лавры остаются около 300 беженцев На попечении Святогорской лавры остаются около 300 беженцев
На попечении братии Успенской Святогорской лавры остаются около 300 беженцев. Об этом в интервью газете «Сегодня» рассказал наместник обители митрополит Святогорский Арсений.
В Москве проходит сбор православной литературы для детей Донбасса В Москве проходит сбор православной литературы для детей Донбасса
Благотворительная общественная акция продлится до 14 октября – праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
Русская Зарубежная Церковь собирает помощь для беженцев Русская Зарубежная Церковь собирает помощь для беженцев
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион обратился недавно с воззванием о помощи беженцам, проживающим в Святогорской Лавре.
«Это война – гражданская» «Это война – гражданская»
Митрополит Онуфрий о войне на Донбассе
Я говорю это не просто так, будто бы за кем-то повторяя, но я знаю это лично от епископов, которые там служат, от людей моих знакомых, что, например, отец в семье служит в Национальной гвардии, а сын – на стороне ополчения.
Церковь открыла в Ярославской области приют для украинских беженцев Церковь открыла в Ярославской области приют для украинских беженцев
«Дом милосердия» в Рыбинске может вместить около 30 человек, нуждающихся в жилье, сообщает сайт Синодального Отдела по благотворительности.
Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам заключил договор с ООН Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам заключил договор с ООН
Синодальный отдел по социально-гуманитарным вопросам как представительство УПЦ стал первой религиозной организацией Украины, вошедшей в состав сразу нескольких кластеров ООН, которыми руководит на Украине комиссар ООН по делам беженцев
Благотворительным столовым при храмах Донбасса нужна помощь Благотворительным столовым при храмах Донбасса нужна помощь
Ситуация не позволяет обеспечивать работу благотворительных столовых на регулярной основе силами одних приходов. Поможем вместе!
Вся жизнь уместилась в две сумки: истории украинских беженцев Вся жизнь уместилась в две сумки: истории украинских беженцев
В Ростовской и Белгородской областях помощь беженцам оказывает Русская Православная Церковь и американские благотворители. Всего с апреля по июнь около 30 тысяч беженцев получили гуманитарную помощь в рамках проекта.
Русская Православная Церковь собрала 128 млн. рублей и почти 170 тонн помощи для Донбасса Русская Православная Церковь собрала 128 млн. рублей и почти 170 тонн помощи для Донбасса Русская Православная Церковь собрала 128 млн. рублей и почти 170 тонн помощи для Донбасса Русская Православная Церковь собрала 128 млн. рублей и почти 170 тонн помощи для Донбасса
169,5 тонн гуманитарной помощи, собранной Русской Православной Церковью, было передано юго-востоку Украины с конца декабря 2014 года.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×