Заповедь для всех

Слово на всенощном бдении накануне Недели 23-й по Пятидесятнице

"Идите, научите все народы..." (Мф. 28:19) "Идите, научите все народы..." (Мф. 28:19)
    

Приводить людей к Богу – это дело на всю историю человечества, для всех без исключения поколений христиан. Говорить, свидетельствовать своей жизнью, благовествовать о Боге, Который является Отцом всех людей, воскресит каждого человека, уготовал для каждого Царствие Свое Бесконечное.

Как говорить об этом? Это вопрос, который стоит перед каждым христианином. И каждый должен и жизнью своей, и словом на него ответить, потому что это – заповедь Христова. Это то, что Он заповедал всем нам перед Своим исшествием из мира.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 8:36 мин. Размер 6.2 Mb)

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Мария25 ноября 2014, 00:31
Есть слово из Евангелия от Луки 11 главы :

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Простите.
xiuli2118 ноября 2014, 08:04
Дорогая Мария, согласна, что не стоит плодить иждивенцев! Но, если немощный сын в трудную минуту в окружении врагов(страшных врагов, о которых Вы и понятия не имеете)протягивает руку отцу, то он (отец) должен в воспитательных целях положить в нее КАМЕНЬ? Cтоять рядом и смотреть,как чадо корчится в муках?
У всех ведь болевой порог разный, как Вы понимаете, или не понимаете?
Мария16 ноября 2014, 13:43
Получается,что мы должны соучаствовать Христу,стать Его помощниками и не бояться ничего.Стараться сами прилепиться к Нему,схватиться за его хитон и всегда верить, что Он с нами до скончания века.Получается,что мы должны стать самостоятельными.Для этого нам нужна решимость и настойчивость в любви и верности.

Спасибо!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×