Свято-Ольгинский женский монастырь в Луганске благодарит за помощь

Луганск, 28 декабря 2014 г.

    

Из Свято-Ольгинской обители сообщают: "Дорогие братья и сестры, жертвователи, благодетели, благотворители нашего монастыря! Благодаря вашим финансовым пожертвованиям монастырь постоянно осуществляет закупку продуктов питания для оказания необходимой помощи нуждающимся. Так, на сегоднешний день, осуществленны масштабные закупки картофеля, капусты, моркови и свеклы, которые доставлены в Луганские областные детскую больницу, психо-неврологический и онкологический диспансеры для обеспечения питания больных, в том числе и детей, находящихся на стационарном лечении.

    

Количество больных за последние недели значительно возросло и продолжает увеличиваться с каждым днем. Продукты питания, поступающие в монастырь с гуманитарной помощью, так же адресно развозятся по городу. Спаси вас Господи, всех, кто участвует с нами в делах милосердия!"

Духовник обители о.Андрей Дубина с сестрами обители Духовник обители о.Андрей Дубина с сестрами обители
    

Также братия, сестры, прихожане храмов монастыря во главе со строителем и духовником обители митрофорным протоиереем Андреем Дубиной выражают глубокую благодарность за весомую финансовую помощь и молитвенную поддержку настоятелю Свято-Иоанно-Предтеченского собора, Вашингтон, О.К. протоиерею Виктору Потапову, а так же всем его прихожанам, участвовавшим в молитве и в сборе и отправке пожертвований, сообщает сайт обители: "Такая взаимоподдержка свидетельствует о том, что для человеческих сердец, наполненных любовью к Богу и ближнему, не существует расстояний и трудностей в оказании помощи друг другу".

    

23 декабря в рамках Движения «Новороссия» Игоря Стрелкова в Свято-Ольгинский монастырь поступила гуманитарная помощь из Волгоградской области России. С гуманитарной помощью так же поступили церковные свечи, лампадное масло, нательные крестики, молитвословы, иконы, православная литература. Обитель признательна всем, кто принял участие в ее сборе и организации доставки в Луганск. Особую благодарность обитель выражает протоиерею Виктору Ватейчкину, настоятелю храма стратотерптцев Николая и Александры Волжского благочиния, Калачевской епархии.

Также 23 декабря в Луганск прибыл официальный помощник российского Деда Мороза, вотчина которого находится в Великом Устюге Вологодской области, журналист Рычков Сергей Николаевич в сопровождении волонтера Бориса Рымаря.

Они доставили новогодние подарки, конфеты, а так же гуманитарную помощь для детей Луганска.

Посланник Деда Мороза посетил среднюю общеобразовательную школу №27, а так же Свято-Пантелеимоновский храм Луганского Свято-Ольгинского женского монастыря.

Узнав о том, что обитель готовит рождественско-новогодние утренники, помощник Деда Мороза передал подарки и гуманитарную помощь для больных и наиболее нуждающихся детей, подарил живую вологодскую ель для высадки на территории обители.

Гости были тепло приняты в монастыре, ознакомлены с ходом подготовки Рождества и новогодних утренников. После братской трапезы они приложились к святыням обители. Из алтаря для поклонения были вынесены иконы с частичками мощей св.вмч. и цел. Пантелеимона, св. Алексия, человека Божия и собора Киево-Печерских святых с частичкой мощей преподобного Ильи Муромца.

Подаренная вологодская ель была высаженна вечером того же дня перед центральным входом на подворье храма. Представители Деда Мороза после посещения монастыря направились в г. Донецк.

    

Братия и сестры, прихожане монастыря выражают особую благодарность епископу Череповецкому и Белозерскому Флавиану (Митрофанову), благословившему на это благое путешествие Сергея Николаевича Рычкова. Низкий поклон прихожанам храма Рождества Христова г. Череповцы за сбор гуманитарной помощи и подготовку новогодних подарков для луганских детей, в том числе прихожанке этого храма Ольге Цветковой за ее личные пожертвования и участие в подготовке этой экспедиции.

Напомним, что Свято-Ольгинский монастырь помогает очень многим, бесплатно доставляя продукты и адресно раздавая гуманитарную помошь, которая поступает в обитель.

Для оказания помощи и поддержки монастыря, участия в делах милосердия, вы можете воспользоваться следующими реквизитами:

для пожертвований через Сбербанк России - номер карты 5469 5200 1463 4737 , получатель Кузнецов Дмитрий Сергеевич (священник храма обители);

пожертвования через Почту  России направлять на почтовое отделение 346330, Ростовская обл. г. Донецк пр. Ленина, дом 3,   до востребования на имя Кузнецова Дмитрия Сергеевича;

через   western union — получатель Kuznetsov Dmitry, Russia;

также можно обратиться  непосредственно обратиться в Свято-Пантелеимоновский храм г. Луганска к старшей сестре обители монахине Надежде (Мищенко) или к настоятелю храмов, духовнику обители протоиерею Андрею Дубине.

По отправлении пожертвования обитель просит сообщить об этом на электронный адрес cerkovnoe@yandex.ru с указанием номера перевода.

28 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Свято-Ольгинскому монастырю в Луганске подарили старинные иконы Свято-Ольгинскому монастырю в Луганске подарили старинные иконы Свято-Ольгинскому монастырю в Луганске подарили старинные иконы Свято-Ольгинскому монастырю в Луганске подарили старинные иконы
7 декабря 2014 года р. Б. Фотинией из города Кировска, который сегодня находится в эпицентре братоубийственной войны и претерпевает тяжелейшие испытания, в монастырь переданы три старинные иконы
Луганск: Свято-Ольгинский монастырь нуждается в помощи, чтобы оказать ее другим Луганск: Свято-Ольгинский монастырь нуждается в помощи, чтобы оказать ее другим Луганск: Свято-Ольгинский монастырь нуждается в помощи, чтобы оказать ее другим Луганск: Свято-Ольгинский монастырь нуждается в помощи, чтобы оказать ее другим
Монастырь все время оказывал и продолжает оказывать помощь тем, кто больше всех в ней нуждается.
В Луганске восстановлен пострадавший от обстрелов храм В Луганске восстановлен пострадавший от обстрелов храм В Луганске восстановлен пострадавший от обстрелов храм В Луганске восстановлен пострадавший от обстрелов храм
Из Свято-Ольгинского монастыря в Луганске сообщают: полностью восстановлен и ежедневно открыт для прихожан храм в честь святых сщмч Киприана и мц. Иустины, расположенного на территории городского психо-неврологического диспансера.
Свято-Ольгинский монастырь в Луганске: сестры молятся в пострадавшем от обстрелов храме Свято-Ольгинский монастырь в Луганске: сестры молятся в пострадавшем от обстрелов храме Свято-Ольгинский монастырь в Луганске: сестры молятся в пострадавшем от обстрелов храме Луганск: сестры Свято-Ольгинского монастыря молятся в пострадавшем от обстрелов храме
В первом пострадавшем от артобстрелов из всех храмов Свято-Ольгинского женского монастыря — храме в честь сщмч. Киприана и мц. Иустины (психоневралогический диспансер г. Луганска) — лишенном на сегодняшний день электричества и отопления, состоялась праздничная соборная Божественная Литургия в честь престольного дня.
Свято-Ольгинский монастырь: Подворья по-прежнему страдают от боевых действий Свято-Ольгинский монастырь: Подворья по-прежнему страдают от боевых действий Свято-Ольгинский монастырь: Подворья по-прежнему страдают от боевых действий Свято-Ольгинский монастырь: Подворья по-прежнему страдают от боевых действий
Так, от взрывов артиллерийских снарядовв селе в Новоанновка от осколковпострадали прихрамовые строения.Трудник Вячеслав получил легкое ранение руки.
Под Луганском обстреляно подворье женского монастыря. Все живы Под Луганском обстреляно подворье женского монастыря. Все живы Под Луганском обстреляно подворье женского монастыря. Все живы Под Луганском обстреляно подворье женского монастыря. Все живы
21 августа 2014 от артобстрела частично пострадало подворье монастыря в с. Красное (Краснодонского района), куда в первой половине июля были эвакуированы сестры.
Свято-Ольгинский монастырь в Луганске: престольный праздник состоялся Свято-Ольгинский монастырь в Луганске: престольный праздник состоялся Свято-Ольгинский монастырь в Луганске: престольный праздник состоялся Свято-Ольгинский монастырь в Луганске: престольный праздник состоялся
17 июля 2014 года – в престольный праздник для монастыря, который носит имя святой Царственной Страстотерпицы княжны Ольги, праздничное богослужение было отслужено в Свято-Введенском храме с. Красное.
Свято-Ольгинский монастырь в Луганске: Духовное противостояние продолжается Свято-Ольгинский монастырь в Луганске: Духовное противостояние продолжается Свято-Ольгинский монастырь в Луганске: Духовное противостояние продолжается Свято-Ольгинский монастырь в Луганске: Духовное противостояние продолжается
«На сегодняшний день Свято-Пантелеимоновский храм закрыт, службы совершаются в Свято-Введенском храме с.Красное (подворье монастыря) и в монастырских храмах при больницах города Луганска. Духовное противостояние «черной туче» братоубийственной смуты в монастыре продолжается»
Луганск: Свято-Ольгинский монастырь пострадал от бомбежек, сестры эвакуированы Луганск: Свято-Ольгинский монастырь пострадал от бомбежек, сестры эвакуированы Луганск: Свято-Ольгинский монастырь пострадал от бомбежек, сестры эвакуированы Луганск: Свято-Ольгинский монастырь пострадал от бомбежек, сестры эвакуированы
После очередного обстрела обители 11 июля, духовник протоиерей Андрей Дубина, учитывая острую опасность для жизни сестер, принял решение эвакуировать их и часть духовенства из города в ближайшее подворье монастыря.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×