В храме Христа Спасителя состоится презентация Собрания трудов Патриарха Кирилла

Москва, 10 марта 2015 г.

12 марта 2015 года в Белом зале Храма Христа Спасителя состоится презентация Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпускаемого Издательством Московской Патриархии.

Будет представлен первый том серии «Богословие и духовное просвещение», а так же новое, дополненное издание тематического сборника «Тайна покаяния», включающий великопостные проповеди Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Презентацию возглавит Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В презентации примут участие руководители Синодальных учреждений, книгоиздательской отрасли, Российского книжного союза, руководители книжных издательств, магазинов и библиотек, представители СМИ, общественные деятели, представители дипломатического корпуса, деятели науки и культуры.

Собрание трудов Предстоятеля Русской Православной Церкви является церковной летописью наших дней, показывающей, как через преодоление нестроений, в борениях и свершениях происходит возрождение Святой Руси. Издание содержит слова и речи Первосвятителя по актуальным вопросам церковной и общественной жизни.Книги Святейшего Патриарха адресованы не только православным верующим, для которых слова Предстоятеля – путеводная нить, помогающая отыскивать дорогу к спасению. Они будут интересны и самому широкому кругу наших сограждан, содействуя их духовному просвещению, особенно тем читателям, для которых важно знать мнение Церкви по злободневным проблемам современности. Будут полезны они и всем тем, кто обращается к слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в своей политической и общественной деятельности.  Собрание трудовСвятейшего Патриарха Кирилла выходит в свет в Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви.

Подробная информация об этом проекте на сайте www.rop.ru

10 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×