Одесса: священник осужден «за распространение сепаратистских материалов»

Одесса, 30 марта 2015 г.

Измаильский районный суд в Одесской области Украины приговорил к четырем годам лишения свободы православного священника, сообщает Интерфакс-Религия.

    

"Установлено, что гражданин, будучи протоиереем церкви в одном из сел Измаильского района, полгода распространял газету в печатном виде и в сети Интернет с публичными призывами к совершению действий, направленных на изменение границ территории, государственной границы", - сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Поскольку священнослужитель признал свою вину и, как говорится в приговоре, «искренне раскаялся», «ему назначено наказание с испытательным сроком».

В свою очередь украинские СМИ сообщают, что речь идет о священнике Украинской Православной Церкви Московского патриархата протоиерее Алексии (Греку), который выступал с критикой киевских властей.

30 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Похищенный СБУ иеромонах Феофан (Кратиров) рассказал, как его пытали (ВИДЕО) Похищенный СБУ иеромонах Феофан (Кратиров) рассказал, как его пытали (ВИДЕО)
Видеоинтервью с иеромонахом Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря (Донецкая епархия Украинской Православной Церкви) о. Феофаном (Кратировым) выложил в интернет журналист Анатолий Шарий.
В Одесской области задержан православный священник В Одесской области задержан православный священник
Его обвиняют в "сотрудничестве с бандформированием".
Епископ Ирпенский Климент: «Священник был в наручниках, к нему применялась сила» Епископ Ирпенский Климент: «Священник был в наручниках, к нему применялась сила»
«Священник был в наручниках все это время, к нему применялась сила. Сейчас ему нужно отойти от шока, прийти в себя»
Под Киевом похитили и пытали священника из Донбасса Под Киевом похитили и пытали священника из Донбасса Под Киевом похитили и пытали священника из Донбасса Под Киевом похитили и пытали священника из Донбасса
"9 марта неизвестные в городе Борисполь похитили священнослужителя. Злоумышленники вывезли его в неизвестном направлении и, нанеся телесные повреждения, отпустили пленника"
СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура) СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура) СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура) СМИ: украинскими силовиками похищен иеромонах из обители старца Зосимы (Сокура)
Украинские силовики из "добровольческих" батальонов похитили в районе города Угледар иеромонаха Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, основанного схиархимандритом Зосимой (Сокуром).
Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара)
Министерство культуры Украины обратится в СБУ и МВД с намерением привлечь к ответственности двоих представителей УПЦ МП, которые призывают к срыву мобилизации в Украине.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×