В порту Корсакова встречали выживших и погибших моряков с «Дальнего Востока»

г.Корсаков, 8 апреля 2015 г.

Спасенных моряков и тела утонувших в порт Корсакова доставили два судна: "Андромеда" и "Справедливый", сообщает пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

    

7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, настоятель Свято-Вознесенского храма города Корсакова иеромонах Алексий (Андреев) по благословению Южно-Сахалинского и Курильского Тихона принял участие во встрече выживших моряков и тел погибших в порту города Корсакова.

  

Сразу же по прибытии судов и оформления необходимых документов со спасенными моряками пообщался Врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко, а от лица Православной Церкви слова соболезнования и поддержки Святейшего Патриарха Кирилла и архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона выразил иеромонах Алексий (Андреев).

    

"У многих моряков все еще состояние шока, но до глубины души меня растрогал случай, когда спасенный, не слабого телосложения моряк, с благодарностью к Богу за спасение схватился за мою руки и глаза его наполнились слезами", – рассказал священник журналисту одного из телевизионных каналов.

Над телами погибших моряков была совершена заупокойная лития.

8 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Трагедия на траулере «Дальний Восток»: Архиепископ Тихон совершил отпевание погибших (Дополнено) Трагедия на траулере «Дальний Восток»: Архиепископ Тихон совершил отпевание погибших (Дополнено)
10 апреля 2015 года в Воскресенском кафедральном соборе города Южно-Сахалинска состоялось отпевание четырех человек, погибших в Охотском море на траулере «Дальний Восток».
Патриарх Кирилл выразил соболезновния в связи с гибелью людей на траулере «Дальний Восток» Патриарх Кирилл выразил соболезновния в связи с гибелью людей на траулере «Дальний Восток»
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил заместителю Председателя Правительства Российской Федерации — Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневу послание, в котором выразил соболезновния в связи с гибелью людей в результате крушения в Охотском море траулера «Дальний Восток».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×