В пасхальную ночь метро в Москве и Петербурге будет открыто дольше обычного

Москва, 11 апреля 2015 г.

    

До двух ночи будут открыты станции метро для жителей столицы в ночь на воскресенье. Петербуржцы смогут воспользоваться этим видом транспорта всю пасхальную ночь.

Как сообщает пресс-служба московского метрополитена, станции столичной подземки в ночь на 12 апреля будут работать на вход до 02:00. При этом проехать на десятке автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов можно будет до 03:30.

По данным пресс-службы петербургского метро, в ночь Пасхи движение поездов в метрополитене организовано круглосуточно с 01:00 до 05:00. Практически все станции метрополитена будут открыты на вход и на выход.

В праздничные дни "Мострансавто" планирует увеличить выпуск подвижного состава на 195 единиц и выполнить 2,5 тыс. дополнительных рейсов. Пассажиры общественного транспорта в Подмосковье смогут воспользоваться бесплатными автобусами в праздник Пасхи 11 и 12 апреля и выходные дни 18 и 19 апреля, сообщает пресс-служба "Мострансавто".

11 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Пасхальные подарки от жителей Москвы доставлены в Донецкую епархию Пасхальные подарки от жителей Москвы доставлены в Донецкую епархию Пасхальные подарки от жителей Москвы доставлены в Донецкую епархию Пасхальные подарки от жителей Москвы доставлены в Донецкую епархию
В преддверии Светлого Христова Воскресения москвичей призвали подарить жителям Донбасса пасхальные куличи - подарить свое душевное тепло, поделиться пасхальной радостью с теми, кому сейчас трудно.
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к телезрителям в прямом эфире перед началом трансляции Пасхального богослужения Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к телезрителям в прямом эфире перед началом трансляции Пасхального богослужения
Перед началом Пасхального богослужения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в прямом эфире поздравил зрителей телеканалов «Первый», «Россия 1», «Спас» с праздником.
В праздник Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви возглавил богослужение в Храме Христа Спасителя В праздник Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви возглавил богослужение в Храме Христа Спасителя В праздник Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви возглавил богослужение в Храме Христа Спасителя Предстоятель Русской Церкви возглавил пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя
В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме, патриарх Иерусалимский Феофил III передал его собравшимся в храме, в том числе делегации Фонда Андрея Первозванного (ФАП), которая доставит святыню спецрейсом в Москву.
В Москве можно будет увидеть онлайн-трансляцию Пасхи с камер городского видеонаблюдения В Москве можно будет увидеть онлайн-трансляцию Пасхи с камер городского видеонаблюдения В Москве можно будет увидеть онлайн-трансляцию Пасхи с камер городского видеонаблюдения В Москве можно будет увидеть онлайн-трансляцию Пасхи с камер городского видеонаблюдения
В ночь на 12 апреля камеры перейдут в режим съемки в темное время суток, и все те, кто не смог присоединиться к крестному ходу, получат возможность понаблюдать за ним в прямом эфире.
За доставкой Благодатного огня из Израиля можно будет следить онлайн За доставкой Благодатного огня из Израиля можно будет следить онлайн За доставкой Благодатного огня из Израиля можно будет следить онлайн За доставкой Благодатного огня из Иерусалима можно будет следить онлайн
В этом году каждый желающий с помощью современных технологий сможет узнать точное время прибытия Благодатного огня в Москву и регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья, сообщили в Фонде Андрея Первозванного.
В столице пройдет кинофестиваль «Пасха в Москве» – вход бесплатный В столице пройдет кинофестиваль «Пасха в Москве» – вход бесплатный В столице пройдет кинофестиваль «Пасха в Москве» – вход бесплатный В столице пройдет кинофестиваль «Пасха в Москве» – вход бесплатный
C 13 апреля по 19 апреля 2015 года сеть кинотеатров «Московское кино» проводит в рамках уже ставшего традиционным фестиваля «Пасха в Москве» кинопоказы фильмов-участников Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел». Вход бесплатный на все кинопоказы в рамках программы.
Понедельник Светлой Седмицы будет в Крыму выходным днем Понедельник Светлой Седмицы будет в Крыму выходным днем
Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на торжественном мероприятии в Госсовете по случаю празднования Дня Конституции республики.
12 апреля открывается XIV Московский Пасхальный фестиваль 12 апреля открывается XIV Московский Пасхальный фестиваль 12 апреля открывается XIV Московский Пасхальный фестиваль 12 апреля открывается XIV Московский Пасхальный фестиваль
С 12 апреля по 9 мая 2015 года пройдет XIV Московский Пасхальный фестиваль, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×