Фильм митрополита Волоколамского Илариона «День Святой Троицы» будет показан на телеканале «Культура»

Москва, 29 мая 2015 г.

31 мая 2015 года на телеканале «Культура» состоится показ фильма митрополита Волоколамского Илариона «День Святой Троицы», сообщает Служба коммуникации ОВЦС. Режиссер фильма — Мария Гусева. Фильм снимался в Израиле и на Синае (Египет).

Фильмом «День Святой Троицы» завершится показ телевизионного документального цикла «Праздники», рассказывающего о важнейших событиях годового круга христианского календаря. Этот просветительский цикл произведен студией «Неофит» по заказу Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

На этот раз владыка приглашает подняться на гору Сион и побывать в Хевроне, увидеть главный собор Рима и посетить Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

Цикл о православных праздниках вышел на телеканале «Культура» в 2013-2014 годах и теперь повторяется по многочисленным просьбам телезрителей.

Далее в нынешнем году зрители смогут увидеть фильмы о праздниках: Преображения Господня (эфир 19 августа, места съемок — Фавор, Соловки, Валаам) и Успения Пресвятой Богородицы (эфир 28 августа, съемки проходили в Эльче, Псково-Печерском монастыре, Киеве, Почаеве и в Гефсимании).

Начало показа в 10.00.

29 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
На телеканале «Культура» состоится премьера фильма «Православие в Америке» На телеканале «Культура» состоится премьера фильма «Православие в Америке» На телеканале «Культура» состоится премьера фильма «Православие в Америке» На телеканале «Культура» состоится премьера фильма «Православие в Америке»
Документальный фильм митрополита Волоколамского Илариона, премьера которого состоится 24 августа в 16:30 на телеканале «Культура», рассказывает об истории и сегодняшнем дне православия в Америке, о жизни и духовном наследии выдающихся православных подвижников, почитаемых на американском континенте, но пока еще мало известных у нас.
Делегация Русской Церкви прибыла в Пусан для участия в Х Генеральной ассамблее Всемирного совета церквей Делегация Русской Церкви прибыла в Пусан для участия в Х Генеральной ассамблее Всемирного совета церквей Делегация Русской Церкви прибыла в Пусан для участия в Х Генеральной ассамблее Всемирного совета церквей Делегация Русской Церкви прибыла в Пусан для участия в Х Генеральной ассамблее Всемирного совета церквей
В аэропорту митрополита Илариона и его спутников встречал консул Генерального консульства России в Пусане В.И. Мошкутело.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×