Епископ Александрийский Боголеп: Человек, презирающий другой народ, - не с Богом

Кировоградская обл., г. Александрия, 29 мая 2015 г.

    

Если человек считает какой-то народ хуже чем свой, тогда он не с Богом. Об этом накануне праздника Святой Троицы напомнил пастве епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, сообщает портал Православная жизнь.

"Мы с вами не только украинцы, молдаване, татары, евреи, а прежде всего православные христиане – народ Божий, который славит единого Бога!" – сказано в послании владыки, опубликованном на официальном сайте Александрийской епархии.

Бог создает великое единство людей, преодолевает разделение и раздробленность, неприязнь и ненависть друг к другу, отметил иерарх.

"Если вы считаете какой-то народ хуже чем свой, какой-то цвет кожи вам не нравится, вы призираете ту или иную культуру, – тогда вы не имеете благодати, тогда вы не с Богом", – подчеркнул владыка Боголеп, обращаясь к пастве.

По словам архиерея, Бог принимает любого человека, невзирая ни на цвет кожи, ни на происхождение и богатство, ни на язык общения, ни на греховное прошлое: "Лишь бы человек изменился, преобразился и облагоухался Духом Животворящим".

Духовенство и мирян Управляющий Александрийской епархией призвал молится, "чтобы Дух Святый пришел к нам". "Только благодаря Его участию в нашей жизни, мы сможем решить все наши личные, семейные и общественные проблемы", – подчеркнул епископ Боголеп.

29 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×