США: «Федерация планирования семьи делает бизнес на уничтожении того, что создано Богом»

Вашингтон, 27 июля 2015 г.

Через два дня после того, как было обнародовано второе видео, на котором официальный представитель Американской Федерации планирования семьи обсуждает практикуемую Федерацией торговлю органами нерожденных младенцев, обе палаты Американского Конгресса представили законопроекты, направленные на прекращение финансирования этой крупнейшей организации по оказанию абортивных услуг в стране, пишет «LifeSiteNews».

    

В среду член Республиканской партии Диана Блэк представила в Палате Представителей «Акт 2015 года о Федерации планирования семьи». Этот законопроект предполагает немедленное приостановление федерального финансирования Федерации до окончания расследования Конгрессом деятельности этой организации.

«С большим нетерпением жду результатов этого расследования. Хотя не имеет большого значения, что оно покажет: правда и так известна - Федерация планирования семьи делает бизнес на уничтожении того, что создано Богом», - сказала Д. Блэк, бывшая медсестра, выступая перед Палатой Представителей.

«Они делают более 327 000 абортов в год и при этом ежегодно получают приблизительно 500 млн. долларов за счет налогоплательщиков. Это одностороннее отношение между американскими налогоплательщиками и все время растущим банковским счетом Федерации необходимо пресечь», - заявила она.

В свою очередь, сенатор Джеймс Лэнкфорд также представил похожий законопроект. Только, в отличие от Акта Дианы Блэк, делающего акцент на беззаконии, совершаемом Федерацией, законопроект Дж. Лэнкфорда предлагает, вместо финансирования этой организации, направить значительные федеральные средства местным учреждениям здравоохранения, оказывающим помощь неимущему населению и предоставляющим медицинские услуги женщинам по всей стране.

«Недавние видео, показывающие бесчеловечный бизнес Федерации планирования семьи, потрясли многих жителей США. Пока под руководством правительства ведется расследование и определяется, является ли деятельность Федерации нарушением федерального закона, они не должны продолжать получать деньги налогоплательщиков», - сказал Дж. Лэнкфорд.

Оба законопроекта в качестве исключения позволяют финансирование на проведение абортов в тех случаях, когда беременность наступила в результате изнасилования или инцеста, а также если жизни женщины угрожает опасность.

Согласно предложенным законопроектам, Федерация все же сможет получать федеральные деньги, «если она предоставит официальную гарантию Министерству здравоохранения и социального обеспечения, что за весь период расследования ее клиники не будут совершать аборты и финансировать другие организации, делающие операции по прерыванию беременности».

В том случае, если Федерация планирования семьи или любая из ее клиник нарушит эту гарантию, то Министерство здравоохранения и социального обеспечения сможет забрать федеральные средства обратно.

Издание добавляет, что сразу после представления законопроекта Дианы Блэк, конгрессмены Шон Даффи от штата Висконсин и Трент Фрэнкс от Аризоны попросили выступить перед Палатой Представителей по поводу разгорающихся споров вокруг деятельности Федерации.

Трент Фрэнкс, известный как один из главных борцов с абортами в Конгрессе США, в частности, сказал: «Ключевой вопрос состоит в том, является ли аборт лишением жизни невинного младенца? Если нет, то я не собираюсь больше говорить об этом. Но если аборт действительно забирает жизнь невинного человека, то все мы в Палате Представителей… находимся «посреди» величайшего геноцида во всей истории человечества!»

Перевел с английского Дмитрий Лапа

27 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×