Светлый вечер с архимандритом Тихоном (Шевкуновым) (эфир от 29.07.2015)

Источник: Радио «ВЕРА»

В гостях у программы Светлый вечер был Наместник московского Сретенского мужского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов).

Отец Тихон рассказал о подготовке празднования 1000-летия преставления князя Владимира, о личности святого князя и его роли в истории России. Кроме того, разговор шел о том, как увидеть волю Божию о конкретном человеке как в личном плане, так и в контексте истории, о важности регулярного чтения Священного Писания. Также мы обсуждали Евангельское событие, когда мать учеников Спасителя – Иакова и Иоанна, просила для них сесть по правую и по левую сторону от Христа в Славе Его.

Светлый вечер - архим. Тихон Шевкунов (эф. 29.07.2015) - Часть 1


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 24:34 мин. Размер 23.6 Mb)

Светлый вечер - архим. Тихон Шевкунов (эф. 29.07.2015) - Часть 2


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 34:04 мин. Размер 32.8 Mb)

Источник: Радио «ВЕРА»

30 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Александра (Ростовская область) 5 августа 2015, 13:21
Спасибо большое о.Тихону за это интервью. Простыми словами о сложных вещах... Хотелось бы слышать о.Тихона на этом радио почаще.
Сретенский монастырь - благословенное место. Самые теплые впечатления остались от посещения этого монастыря. Многая лета наместнику и братии!
р.б. Алексей 4 августа 2015, 23:06
Спаси Господи отца Тихона и коллектив светлого радио!
Читательница (Подмосковье) 31 июля 2015, 15:52
Мария! Эта книга продается в магазине «Сретение». Но издана она не Сретенским монастырем, а издательством «Книжный мир». Наверное, можно приобрести её и через интернет-магазин. В книгу включены выступления, интервью и проповеди отца Тихона разных лет, многие из которых есть в интернете – вот часть их я слушала. В книге также есть, но немного, выступлений других известных людей нашего времени, в основном – касающихся фильма отца Тихона, ну, и по некоторым другим вопросам. Очень рекомендую. Без преувеличения – я очень рада, что прочитала эту книгу.
Мария31 июля 2015, 13:20
Уважаемая Читательница (Подмосковье), подскажите, пожалуйста, где Вы купили книгу о.Тихона «С Божьей помощью возможно все!»? И где слушали главы из этой книги?
Спасибо!
Передача очень полезная! Спасибо большое!
сергей31 июля 2015, 11:31
оч. нужное дело ... спасибо вам!
Читательница (Подмосковье) 31 июля 2015, 00:06
Светлый вечер со светлым человеком… Отец Тихон, Вы даже не представляете, как Вас приятно слушать, смотреть и читать. Надо было еще выложить Ваше интервью телеканалу «Россия 1» о тождестве императора Александра I и старца Феодора Томского. На «Благодатном огне» оно есть.
Прочитала Вашу книгу «С Божьей помощью возможно все!». Несмотря на то, что многое мною уже было прослушано, читала эту книгу с интересом и получила огромное удовольствие от чтения. Долго смеялась (в хорошем смысле), и сейчас не могу удержаться, над словами «…потому что Шмеман так не велел». Один наш батюшка тоже не одобряет его «сложные представления о Церкви». Ну, а обилие цитат и напоминание эпизодов из классической литературы, сюжетов шедевров живописи – это праздник для моей сформировавшейся в советское время души. Отец Тихон, меня поражает Ваша память! Пишу, конечно, не совсем в тему, но мне эта Ваша книга доставила не меньше радости, чем «Несвятые святые», поэтому трудно удержаться от этих слов.
Кажется, я поняла, почему меня так тянет в Сретенский монастырь ): «Человек…может испытывать радость, счастье, блаженство только от познания и собственного приобщения к чему-то новому» (второе издание Вашей книги, с.344). Пишите книги!!! Как-то встретилась хорошая цитата: «Богатство, слава, честь и счастье дней моих зависело от вас, возлюбленных мной книг» (митр. Стефан Яворский). Храни Вас Бог!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×