В Крыму пройдет кинофестиваль «Святой Владимир»

Севастополь, 16 сентября 2015 г.

    

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке командования Черноморского флота РФ впервые в Крыму с 20 по 25 сентября 2015 года будет проведен фестиваль духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир».

Церемония открытия состоится в Севастополе, в Доме офицеров Черноморского флота в воскресенье, 20 сентября, в 19 часов, сообщает сайт Севастопольского благочиния.

Главная задача кинофестиваля — подчеркнуть духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе, и при этом мотивировать отечественных деятелей культуры на создание произведений духовно-нравственной направленности, фильмов для семейного просмотра, для детей и подростков.

Для участия в конкурсе, объявленном с 15 мая на официальном сайте st-vladimir.ru, комиссией отобрано 30 работ. В дни фестиваля для жителей и гостей Крыма будут организованы бесплатные показы лучших фильмов и телепрограмм, представленных на конкурс, встречи создателей картин со зрителями в Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота и в Симферополе, в кинотеатре «Космос».

В кинофестивале принимают участие Сергей Жигунов, Виктор Сухоруков, Наталья Бондарчук, Михаил Пореченков, Мария Голубкина и другие известные артисты и режиссеры. Помимо кинематографистов, для работы в жюри приглашены священнослужители. В рамках кинофестиваля совместно с телеканалом «Россия-1» проводится акция «Телеканал «Россия-1» – для Черноморского флота» и «Лучшие фильмы телеканала «Россия-1» на фестивале «Святой Владимир».

В качестве главных призов победителям фестиваля в номинациях: игровой, документальный и короткометражный фильм — будут вручены призы с изображением князя Владимира Великого, а также Гран-При кинофестиваля.

16 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×