Свидетели Иеговы

Специальный репортаж «Вестей»

Источник: Вести.Ru

Более 10 миллионов брошюр религиозного содержания были задержаны на пропускном пункте "Светогорск" Ленинградской области с начала этого года. Отправитель груза - запрещенное в России религиозное общество "Свидетелей Иеговы". Что это за секта, и с какой миссией проникает в нашу страну?

    

Источник: Вести.Ru

22 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Игорь11 февраля 2019, 16:09
Посмотрите профессора Дворкина о иеговистах--всем будет полезно!!!
Надежда 4 октября 2015, 22:39
К нам домой последнее время стали приходить. Одних прогоним, другие в дверь звонят. Собралась их законом о запрете отвадить, но не нашла такого.
Когда запретили секту? Где можно прочитать постановление? (Мне встретилось только информация о запрете сайта и литературы как экстремистской. О запрете деятельности секты в некоторых регионах. А в целом по стране и у нас в Тверской области они, видимо, не запрещены?)
Юрий23 сентября 2015, 13:13
Имею личный опыт общения с обращенными. ЭТО ЗЛО для страны!!!
Алена23 сентября 2015, 12:24
Насчет как надо "почесаться" - из личного опыта.

Стояли несколько пар "милых" женщин около автобусных остановок в метрах 400 от конечной станции метро.
Задала им несколько вопросов - и зря.
Сфотографировала, сказала, что в полицию обращусь. Мне в спину был послан такой заряд ненависти, что голова просто взорвалась от боли. только по молитвам духовника- иеромонаха - отпустило.
Но.. в полицию при станции метро позвонила, переадресовали в округ. Позвонила и там мне сказали : " Да вот они, сидят у нас. Достали они нас. Предупредили, что если еще появятся на нашем участке - примем меры. "
То есть кто-то более умный, чем я - не связываясь с ними на улице - позвонил. Более их не наблюдаю на остановке.
Такая же история была и в подмосковном городе, где живу - стояли время от времени в переходе через Ленинградское шоссе - позвонила на "горячую линию " в администрацию.
Пока их не наблюдаю.


Виталий23 сентября 2015, 00:17
В Германии "Свидетели Йоговы" не запрещены . Первое время замучили они нас своими ненавязчивыми брошюрками . В нашей семье мы их в шутку прозвали " бабами Йожками" . Строго настрого запретил детям вступать с ними в разговоры . Тогда они изменили тактику и стали присылать к нам парами своих русскоязычных адептов . Я их сразу ошарашил вопросом : " Ваш Йогова добрый ? " -"Да". "Тогда зачем он Христа позволил убить ? Для чего?" Начинают путаться , рыться в своих книжках . Пока они рылись в них ,я им просто в лоб " Мой Бог умер за меня , а ваш Христа на смерть послал ! Пошли вон отсюда и больше не приходите , с лестницы спущу !" и захлопнул перед ними дверь . Уже лет шесть не беспокоят . Слава тебе Господи !
Денис22 сентября 2015, 17:59
А кто нибудь из отписавшихся здесь "почесался" написать заявление или хотя бы обращение через электронную приемную в прокуратуру о деятельности запрещенной секты (если она действительно запрещена)?
Вечно у нас "кто то" должен проблемы решать, а наша хата с краю. Там, мимо гневные очи долу опустив пробежали и все...
дмитрий22 сентября 2015, 12:52
Если они запрещены,то почему они везде есть,и не только адепты их,но основательные постройки в разных городах и весях,в Петербурге есть целый огромный,по площади почти как стадион,,,Зал конгрессов свидетелей Иеговы,,?
Дмитрий22 сентября 2015, 12:08
просто не подходите к ним .... русский человек !!! пойми пожалуйста, что в православии есть все с избытком ! Все, чего так жаждет душа.
Денис22 сентября 2015, 11:39
Баптисты не запрещены в России, и они никакого отношения к Свидетелям Иеговы не имеют.
Дима22 сентября 2015, 08:38
Да можно хоть уписАться таких репортажей, но свидетели иеговы и баптисты, несмотря на то, что я якобы везде тут запрещены, цветут и пахнут! У нас, в маленьком городе центрального черноземья, у баптистов два огромных дома молитвы, где они проводят свои встречи, а у свидетелей иеговы вообще гигантский участок, который на время праздников заставляют стульями и вещают с трибуны. О чем это говорит? Кто-то во власти из свидетелей или баптистов, вот это все и продолжается.
Алексей22 сентября 2015, 05:56
Запрещённое? У нас по Ярославлю по всему стоят стоечки с иеговистской литературой, с милыми женщинами рядом, готовыми объяснить, "для чего мы существуем" и т.д. Никто даже не чешется эти стойки ликвидировать.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×