«Отвезите меня на могилу старца Гавриила!» (+ВИДЕО)

О чудесах исцелений по молитвам старцу Гавриилу (Ургебадзе)

Многие чудеса исцелений происходят с людьми, которые хоть раз ходили на могилу отца Гавриила (Ургебадзе). Были такие чудеса и со мной, и в моей семье, и с моими друзьями и близкими. Чудо – это настолько великое событие, которое, наверное, человеку не дано осознать в полной мере.

Десять лет назад за левым ухом у меня появилась довольно большая опухоль величиной с перепелиное яйцо. Она меня очень беспокоила, сильные боли не давали спать по ночам, невозможно было положить голову на подушку. Обострение болезни происходило при перемене погоды. Я не могла выходить на улицу: меня спрашивали, что со мной, и это было тоже очень неприятно.

Врач сказал, что обязательно нужно сделать пункцию, а затем операцию. Меня предупредили, что опухоль находится прямо на голосовых и слуховых узлах и поэтому могут быть не совсем хорошие последствия, то есть я могу потерять слух или перестану говорить. Я решила, что делать ничего не буду. От такого вердикта врачей, естественно, было нелегко.

У могилы старца Гавриила в монастыре Самтамвро У могилы старца Гавриила в монастыре Самтамвро
    

Моя соседка Наира Болквадзе, зная всё это, деликатно рассказала мне, что есть такое чудодейственное масло старца Гавриила, что люди им исцеляются. Она объяснила мне, как нужно пользоваться этом чудодейственным маслом, сама приходила и в день два-три раза наносила на больное место лампадное масло старца Гавриила. Тогда я об отце Гаврииле ничего не знала. В течение трех месяцев опухоль совсем исчезла. Это было такое чудо, что кто видел эту опухоль, не могли понять, как, каким образом она исчезла. Вот так в мою жизнь вошел отец Гавриил. Я ходила в церковь и благодарила Господа Бога за всё. Наверное, тогда я сама до конца не понимала и не осознавала всего происшедшего.

Дочь положили в Институт переливания крови. Результаты анализов то улучшались, то ухудшались

Могила старца Гавриила Могила старца Гавриила
Через несколько лет моя дочь, Надежда Меликишвили, заболела. Ее болезнь: лейкоз – доброкачественное заболевание крови – всю семью привела в такой шок, что мы еле пережили то тяжелое время. Ее уложили в Институт переливания крови. Результаты анализов то улучшались, то ухудшались. В один день дочка сама попросила нас поехать на могилу старца Гавриила во Мцхете. Мы, разумеется, согласились и немедленно поехали. Молились непрестанно, мазали больную маслом и уповали на Господа Бога. Всё это привело к тому, что она полностью исцелилась.

Господь, Пресвятая Богородица и старец Гавриил подарили мне во второй раз моего ребенка.

Когда мы посещаем могилу старца Гавриила, получаем силу, душевный покой, надежду, великую любовь и необыкновенное тепло, которое не описать словами.

У моего супруга есть друг, у которого болят суставы. На протяжении многих лет он принимал разные лекарства, но ничего не помогало, они не давали никакого результата. У него были такие боли, что он не мог двигать пальцами, сгибать колени. Я посоветовала ему нанести на больное место масло с могилы старца Гавриила. Он смотрел на меня и улыбался. Я поняла, что вера у него мала и отстала.

Прошло примерно минут 15–20 – вдруг он сам встал, выпрямился, и мы молча пошли к машине

В один прекрасный день он приехал к нам в таком состоянии, что не мог сгибать и разгибать руки, ноги, еле поднялся по лестнице и попросил: «Прошу, отвезите меня на могилу старца Гавриила». Мы с моим супругом и обеими дочерьми без слов собрались и поехали. По дороге я с ужасом смотрела на то, как человек не может держать руль, еле нажимает на педали. Я молилась, и тут меня осенила мысль, что он по вероисповеданию григорианец, а мы везем его на могилу православного старца. Я не знала, что делать, можно или нельзя его повести на могилу старца Гавриила, но, поняв, с какой верой он туда ехал, я промолчала и в душе сказала: если это грех, то пусть он будет на мне. Когда мы приехали во Мцхету, в монастырь Самтавро, он еле вышел из машины. Когда мы подошли к могиле, он не мог преклониться, и мы помогли ему. Он молился, и мы тоже молились и просили за него благословенного старца Гавриила. Прошло примерно минут 15–20 – вдруг он сам встал, выпрямился, и мы молча пошли к машине. Мы удивились той легкости, с какой он встал, а когда он охватил пальцами руль, то от радости никто не мог вымолвить ни слова. И лишь когда мы приехали в Тбилиси, он только тогда понял, что произошло!

После этого он исцелился и не чувствовал ужасных болей.

Вот такие чудеса творит наш старец Гавриил, прославляя имя Божие, а мы, грешные люди, продолжаем грешить.

На этом чудеса отца Гавриила не заканчиваются, а только продолжаются!

Мария Меликишвили Мария Меликишвили
    

В 2010 году у меня родилась внучка, Анастасия Зурабашвили. У ребенка в 4 месяца за ушком появилось красное пятнышко. Я показала внучку педиатру, и мы стали наблюдать за этим пятнышком. Оно стало менять цвет, из ярко-красного перешло в бордовый, начало увеличиваться и наливаться кровью.

Педиатр поставил диагноз: гемангиома, и нас направили в онкологическую больницу. Анастасии было тогда 4 месяца. Заведующий детским отделением сказал, что нужна операция. Мы спросили: «Если он сейчас не сделает операцию, сколько у нас времени?» Доктор сказал, что несколько месяцев, и то если пятнышко больше не будет расти. Ну и, конечно же, зная, куда нам надо бежать, с криком о помощи мы на следующий день были во Мцхете на могиле старца Гавриила. Мы усердно молились, мазали Анастасии масло старца Гавриила. Наши молитвы были услышаны, и через несколько месяцев пятнышко совсем исчезло. Врачи говорили, что с медицинской точки зрения это происшествие необъяснимо. А мы ведь знаем, кто совершил это чудо!

Преподобный Гавриил (Ургебадзе) Преподобный Гавриил (Ургебадзе)
    

Господь заступничеством старца Гавриила спас мою внучку, которой сейчас три годика. Она очень любит ездить во Мцхету на могилу старца Гавриила. Когда мы ездили во Мцхету, она преклоняла колени и своими маленькими ручками гладила могилу старца, прикладывала голову, крестилась. Когда мы спрашивали, что она делала, в ответ слышали, что она разговаривает с любимым отцом Гавриилом. Даже это маленькое создание понимает и чувствует, какая благодать исходит от нашего любимого старца Гавриила.

Не отчаивайтесь, молите Бога, просите отца Гавриила, и каждому будет дано по его вере

Дорогие братья и сестры, с любовью во Христе прошу: не отчаивайтесь, молите Бога, просите отца Гавриила, и каждому будет дано по его вере. Ведь старец Гавриил сеял всегда и изливал на окружающих любовь, укреплял людей в вере и давал им надежду.

Мария Меликишвили
Материал подготовил Константин Церцвадзе
Перевела с грузинского Мариами Горгадзе

2 ноября 2015 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Воскрешение наркомана Воскрешение наркомана
Об одном чуде прп. Гавриила
Воскрешение наркомана Воскрешение наркомана
Об одном чуде преподобного Гавриила
Я, весь почерневший, со связанными руками, лежал на полу под белой простыней. Моя мама потеряла сознание, а отец ослеп.
Прп. Гавриил (Ургебадзе) в воспоминаниях келейницы Прп. Гавриил (Ургебадзе) в воспоминаниях келейницы
Мон. Параскева (Ростиашвили)
Прп. Гавриил (Ургебадзе) в воспоминаниях келейницы Преподобный Гавриил (Ургебадзе) в воспоминаниях келейницы
Монахиня Параскева (Ростиашвили)
Предлагаем вниманию читателей портала Православие.Ru отрывок из нового русского перевода книги «Диадема старца», посвященной архимандриту Гавриилу (Ургебадзе).
«Мама Габриэли» «Мама Габриэли»
О старце Гаврииле (Ургебадзе)
«Мама Габриэли» «Мама Габриэли»
Старец Гавриил (Ургебадзе): жизнь, чудеса и посмертное служение
Лариса Хрусталева
Мама Габриэли – так называют архимандрита Гавриила в Грузии. Это был источник неиссякаемой любви к людям. И несть числа рассказам о чудесных исцелениях и иной помощи, которую получают притекающие поклониться могиле старца.
Комментарии
Фаина 1 ноября 2022, 21:40
Мама Габриэли! Помоги своими молитвами, защити, будь моим ходатаем перед Господом! Аминь!
Ольга26 марта 2019, 17:45
Отче Гаврииле, помоги моей сестре р.Б.Лидии исцелиться от астмы! Аминь!
Ольга26 марта 2019, 17:43
Отче Гаврииле, пожалуйста. помоги исцелиться мне от ринита! Очень тяжело мне. И пусть зрение восстановится! Аминь!
Ольга26 марта 2019, 17:41
Отче Гаврииле, помоги моему мужу Вячеславу исцелиться от болезни. Приведи его к истинной вере, помоги творить волю Божию! Аминь!
Ольга26 марта 2019, 17:39
Отче Гаврииле, помолись к престола Божия о р.Б. Димитрии! Пусть он исцелится от болезни и придет к правой вере, он и его братья с женами! Аминь!
сергей26 марта 2019, 15:39
Отче Гаврииле, моли Бога о нас! Анастасии,Наталии.
Анна24 августа 2018, 09:22
Отче Гаврииле,помолись о прощении грехов и спасении Варвары, Василия,Анны,Ильи,Михаила,Иоанна,Вероники и о нашем выздоровлении духовном,физическом и о здравии мл.Михаила,и о разрешении наших жилищных проблем.
Николай 5 июня 2018, 14:17
Отче Гаврииле, моли Бога о нас спастись, и о выздоровлении рабы Божией Фотинии!
Роман19 декабря 2017, 12:37
Отче Гаврииле моли Бога о нас!Любим тебя батюшка от всей души!!!
Елена25 августа 2017, 10:43
Преподобный Гаврииле, помолись Господу об исцелении от гнетущих недугов раб Божьих отроковицы Анны и Елены
Денис22 марта 2017, 17:00
Святой отче Гавриил,мои Бога о нас грешных!
Сергий 3 ноября 2015, 18:33
Мысленно попросил у батюшки исцеления.Не успел прочитать статью до конца,как ощутил облегчение.Но прошу и самого главного себе и ближним: веры,любви,покаяния.С ютуба скачал фильм о о.Гаврииле.
Михайлова Татьяна 3 ноября 2015, 14:18
Отче Гаврииле, моли Бога о спасении душ наших.
Нина 3 ноября 2015, 06:13
Святой Гаврииле, моли Бога о нас грешных.
Ирина 2 ноября 2015, 23:10
Давно мечтаю побывать в братской благословенной Грузии,поклониться преп. Гавриилу! Так близок и дорог мне батюшка! Надеюсь, моя мечта осуществится при помощи и молитве преп. Гавриила!
Ирина 2 ноября 2015, 19:53
Св отче Гаврииле моли Бога о нас,помоги во всех бедах и болезнях,не дай отчаяться.
елена 2 ноября 2015, 16:23
Отче Гаврииле, моли Бога о нас!Помоги нам грешным исправиться,
наталия 2 ноября 2015, 13:37
Была в Москве,когда привозили его мантию,и даже дали прочитать часть акафиста святому-такая благодать была,не хотелось совсем уходить из храма.Святый отче Гаврииле,моли Бога о нас и о моём болящем сыне Валерии.
Ирина 2 ноября 2015, 11:08
Отче Гаврииле, моли Господа Бога об исцелении дочери моей Анны!
Aviva Rafaela 2 ноября 2015, 10:58
Это чудесный,очень добрый святой. Через одних рабов Божиих он сам ко мне домой пожаловал-мне подарили икону преп. Гавриила и масло с его могилки. Сама я живу на Урале,и в Грузию в ближайшее время точно бы не попала. Регулярно мажусь маслицем,прошу святого об исцелении болезней. И знаете,он всегда помогает!
Ирина 2 ноября 2015, 10:38
Отче Гаврииле, моли Бога о нас!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×