Н. Якунина: Наверное, наша страна - единственная, где государство так поддерживает традиционные ценности

Москва, 19 ноября 2015 г.

Форум всероссийской программы «Святость материнства» 26 ноября в четвертый раз соберет государственных, общественных и религиозных деятелей. В этом году он впервые пройдет в Казани, сообщает РИА Новости. В преддверии этого события на вопросы агентства ответила председатель попечительского совета всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина.

    

«Наверное, наша страна единственная, в которой есть столь широкое сотрудничество государства и общественных организаций в целях поддержки традиционных ценностей», — в частности, сказала она. «При Президенте был создан координационный совет по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. В него входят не только государственные служащие, но и представители общественных организаций. В частности, наш фонд (Андрея Первозванного — ред.) тоже был приглашен как участник. Когда об этом рассказываешь на международном форуме, то все удивляются, что мы так плотно взаимодействуем с государством в деле защиты традиционных семейных ценностей».

Также Наталья Якунина рассказала о новом проекте всероссийской программы «Святость материнства»: «Совместно   с Российской академией образования работаем над введением курса "Семьеведение" в школах, чтобы мальчиков и девочек ориентировать на построение семьи в будущем. Я думаю, что эта дисциплина — альтернатива курсу полового воспитания».

19 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Ольга19 ноября 2015, 16:10
Многая лета рабе Божьей Наталье!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×