В Москве пройдет XX кинофестиваль "Радонеж"

Москва, 23 октября 2015 г.

XX международный фестиваль кинофильмов и телепрограмм "Радонеж" откроется 23 ноября молебном в храме Святителя Николая при Третьяковской галерее, сообщает Интерфакс-Религия.

    

Конкурсный показ фестиваля начнется в тот же день в Доме кино Союза кинематографистов. На закрытии же, 26 ноября, покажут фильм "Иерей-сан" с участием Кэри-Хираюки Такагавы, Петра Мамонова и Ивана Охлобыстина, а также фильм "Наследники" Владимира Хотиненко, сообщил "Интерфакс-Религия" в пятницу директор "Радонежа" Евгений Никифоров.

По словам Е.Никифорова, в последние годы для "Радонежа" не менее важной, чем сам фестиваль, стала "постфестивальная жизнь" лучших фильмов.

"Зритель жаждет увидеть православное кино, в регионах кинозалы переполнены, а люди готовы общаться после просмотра, что позволяет говорить о большом миссионерском и катехизаторском потенциале фестиваля "Радонеж". Поэтому уже не первый год осуществляется специальная программа "Эхо фестиваля". Уже два года в Риге с успехом проходит фестиваль "Радонеж"-Рига", - рассказал собеседник агентства.

23 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×