В Москве пройдет выставка «Забытые фотографии русско-турецкой войны 1877- 1878 гг.»

Москва, 29 февраля 2015 г.

1 марта 2016 г., в 16.00 в Фотоцентре на Гоголевском бульваре состоится открытие выставки «Забытые фотографии русско-турецкой войны 1877- 1878 гг.», приуроченной к Национальному празднику Болгарии – Дню Освобождения от османского владычества – 3 марта. Инициатором проведения экспозиции стал Болгарский культурный институт в Москве.

    


Гости и жители российской столицы смогут познакомиться с уникальными фотографиями, дигитализированными и восстановленными болгарским художником и фотографом Иво Хаджимишевым.

Долгие годы Иво Хаджимишев собирает, обрабатывает и показывает современникам лучшие образцы фотографии позапрошлого века. В эту экспозицию вошло 60 работ, найденных в Российском государственном архиве кинофотодокументов и в архиве города Риека Хорватия. Их авторы – русский фотограф А.Д. Иванов и придворный фотограф князя Румынии Кароля I – Франц Душек, одни из выдающихся хроникеров Русско-турецкой войны.

На старинных изображениях, представленных на выставке, оживают самые яркие события 1877-1878 гг., вновь открываются перед зрителем героические страницы российской и болгарской истории.

29 февраля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×