Дмитрий Медведев проведет заседание попечительского совета Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря

Москва, 10 марта 2016 г.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг проведет заседание общественно-попечительского совета Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря, сообщает пресс-служба кабмина.

    

"Обсудят ход подготовки к празднованию в 2016 году 1000-летия присутствия русских на Святой горе Афон, а также работу Международного фонда восстановления и сохранения культурного и духовного наследия монастыря", — говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости

В заседании примут участие помощник президента РФ Игорь Левитин, министр культуры Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и другие.

Специализированный фонд для воссоздания утраченных и реконструкции эксплуатируемых зданий Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря был создан в 2011 году по инициативе президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 30 сентября 2011 года на первом заседании общественно-попечительского совета Свято-Пантелеимонова монастыря был учрежден Международный фонд восстановления и сохранения культурного и духовного наследия монастыря.

10 марта 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×