Фонд святителя Василия Великого передал детям Севастополя реабилитационное оборудование

Севастополь, 12 апреля 2016 г.

Фонд святителя Василия Великого передал Центру реабилитации детей-инвалидов при храме святителя Николая в Севастополе оборудование, которое было приобретено на народные пожертвования. Об этом сообщает Телеканал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу фонда.

    

Напомним, в марте 2014 года в ответ на призыв председателя Заксобрания Севастополя Алексея Чалого помочь жителям города, оказавшимся в непростом положении, Фонд Святителя Василия Великого организовал всероссийский сбор средств в помощь Севастополю.

На призыв о помощи откликнулись тысячи россиян. Было собрано 33 миллиона рублей, причем взносы поступали в основном от физических лиц. Собирали деньги, как говорится, всем миром.

Часть средств была направлена на помощь в создании Центра реабилитации детей-инвалидов. Ранее Центру был передан спецавтомобиль для перевозки детей с ограниченными возможностями.

* * *

Центр социальной реабилитации детей-инвалидов при храме святителя Николая в Камышовой бухте был создан в мае 2015 года по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

В настоящее время бесплатную помощь, которая включает в себя психологическую и дефектологическую коррекцию, физическую реабилитацию в этом Центре получают более 30 детей с ДЦП, синдромом Дауна, расстройствами аутистического спектра и другими заболеваниями.

12 апреля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×