В Донском монастыре прошла международная образовательная акция «Тотальный диктант»

Москва, 17 апреля 2016 г.

16 апреля 2016 года Донской ставропигиальный монастырь стал одной из площадок, где все пожелавшие смогли проверить свои знания русского языка в рамках ежегодного образовательного мероприятия, известного как «Тотальный диктант», сообщает Патриархия.ru.

    

Автор текста «Тотального диктанта-2016» — писатель Андрей Усачев. Произведение для участников мероприятия продиктовал наместник обители епископ Бронницкий Парамон.

    

«Тотальный диктант» организуется в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Традиционно мероприятие проходит в одно и то же время (с поправкой на часовые пояса) в разных городах мира. Авторы текстов — классические и современные поэты, прозаики, драматурги, публицисты, философы, литературоведы, переводчики, журналисты.

    

Идея добровольного диктанта для всех желающих проверить свое знание языка зародилась в студенческом клубе гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета в начале 2000-х годов. За годы существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное международное событие — в 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, ее участниками стали более 108 000 человек.

Фото: www.donskoi.org

17 апреля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×