Крымчане приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»

Симферополь, 24 сентября 2016 г.

Более тысячи крымчан и гостей полуострова пришли сегодня в Екатерининский сад Симферополя на акцию, посвящённую Дню благотворительности и милосердия «Белый цветок», передаёт Крыминформ.

    

«В этом году году собранные на акции средства пойдут на приобретение билетов детям, находящимся в критической ситуации и которым требуется экстренная транспортировка. Сегодня это одна девочка, ей год и шесть месяцев, которая лежит в больнице на Титова (Республиканская детская клиническая больница). Ей требуется транспортировка для химиотерапии и операции», – сообщила одна из организаторов акции – руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова.

    

Она добавила, что все средства будут аккумулированы на расчётном счёте благотворительного фонда «Будем милосердны» и в дальнейшем будут потрачены для помощи детям, поступившим в онкологическое отделение Республиканской детской клинической больницы.

    

Благотворительную акцию открыл молебен, который провёл секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин и симферопольское духовенство. Затем священнослужители провели освещение ярмарочных рядов рукоделий и угощений. На ярмарке каждый желающий мог поучаствовать в уроках рукоделия и мастер-классах от художников, фотографов, артистов, поэтов, музыкантов, танцоров, а также посетить гастрономическую площадку.

    

Акцию продолжили концерты детских коллективов, а также выступление лауреата международных конкурсов камерного хора «Таврический благовест». Также в рамках акции запланировано выступление Симфонического оркестра Крымской государственной филармонии, звёзд российского кино: народной артистки России Светланы Дружининой, заслуженного артиста России Сергея Жигунова, актрисы театра и кино Любови Толкалиной, заслуженной артистки РСФСР Натальи Варлей, знаменитой актрисы и режиссера Натальи Бондарчук, народного артиста России Юрия Назарова, известной актрисы Яны Поплавской, режиссера-документалиста Елены Чавчавадзе, мастера песочной анимации Ксении Симоновой. В 16.30 в Екатерининском саду начнётся праздничный концерт, на котором будут подведены итоги конкурса «Лучший костюм начала ХХ века».

    

Акция является частью общероссийского движения, возрождающего благородную традицию, установленную 105 лет назад Николаем II. Праздник проводится при поддержке правительства Республики Крым и Симферопольской и Крымской епархии.

26 сентября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Крыму почтили героев обороны Севастополя В Крыму почтили героев обороны Севастополя
Мероприятие, организованное Севастопольским военно-историческим музеем-заповедником при участии Севастопольского благочиния, приурочено к 165-летию окончания обороны города, сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния .
Севастополь отметил 150-летие с начала богослужений в Свято-Никольском храме-памятнике Севастополь отметил 150-летие с начала богослужений в Свято-Никольском храме-памятнике
5 сентября в Свято-Никольском храме-памятнике Севастополя торжественно отметили 150-летний юбилей со дня начала богослужений в этом храме на Братском кладбище.
В Крыму восстановлен срезанный вандалами крест В Крыму восстановлен срезанный вандалами крест
В День Святой Троицы был восстановлен четырехметровый поклонный крест на горе Ильяс-Кая (Святого Илии),срезанный неизвестными вандалами.
В Симферополе почтили героев Крымской войны В Симферополе почтили героев Крымской войны В Симферополе почтили героев Крымской войны В Симферополе почтили героев Крымской войны
В столице Крыма прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 гг.
В Ливадии установили памятник Российскому императору Александру III В Ливадии установили памятник Российскому императору Александру III
В парке Ливадийского дворца-музея на месте «Малого дворца» установили долгожданный памятник Александру III.
В Симферополе помянули героев Крымской войны В Симферополе помянули героев Крымской войны
Панихида, приуроченная Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов, была отслужена Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем в сослужении духовенства I и II Симферопольских благочиний у Памятного Креста расположенного на территории Военно-исторического кладбища русских воинов и прихода храма-часовни святой Марии Магдалины
Владимир Путин почтил память защитников Севастополя Владимир Путин почтил память защитников Севастополя
Владимир Путин и Председатель Правительства Дмитрий Медведев возложили цветы к памятной стеле музейного мемориального комплекса «35-я береговая батарея», посвящённого памяти солдат Приморской армии и матросов береговых частей Черноморского флота, продолжавших защищать город после того, как основные части Красной армии оставили Севастополь в середине 1942 года
В Крыму прошло освящение казачьих знамен В Крыму прошло освящение казачьих знамен
25 июня в Свято-Владимирском соборе после Божественной литургии состоялось освящение знамен Крымского и Севастопольского региональных управлений Союза казаков-воинов России и Зарубежья.
В Севастополе открывается выставка «Святые обители Крыма» В Севастополе открывается выставка «Святые обители Крыма»
По благословению Высокопреовященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, при поддержке Севастопольского благочиния, впервые в Севастополе, в экспозиционном зале галереи «М’Арт» откроется интерактивная выставка, посвященная церковному зодчеству Крыма и Севастополя.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×