Материалы 7 сентября 2008 г.

[Встреча с Православием / Православная библиотека]
25 августа / 7 сентября. Неделя 12-я по Пятидесятнице. Сретение Владимирской иконы Божией Матери. Сретенский монастырь. Всенощное бдение. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 195:53 мин. Размер 94.1 Mb)
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Дела милостыни тогда приятны Господу, когда делаются из своей собственности, приобретенной честным трудом, а не хищением, обманом и неправдою. И чтобы подавать милостыню достаточную, надобно ограничивать свои издержки, например, не покупать излишне дорогие вещи, без коих легко можно обойтись, ибо это есть похищение собственности бедных, так как избытки наши принадлежат только им. Вот так мыслят святые отцы.

Мониторинг СМИ

В лютую блокадную зиму умерла от голода моя мать. В страхе и горе я через весь город пошла к владыке домой. Он принял меня, утешил, наставил и благословил иконой Спасителя в кивоте. «Возьми, — говорит, — икону. Молись и верь». Я была слабая от голода и начала было отнекиваться: боялась, что не хватит сил донести её до дому, упаду. Но владыка успокоил: «Не бойся, Господь сам тебя донесёт». Так и вышло.
Новости 7 сентября 2008 г.