Материалы 20 декабря 2009 г.

[Встреча с Православием / Проповеди]
Иеромонах Иов (Гумеров)
Сегодня в Святом Евангелии повествуется о том, как Господь исцелил десять болящих. Это произошло в последнее Его путешествие в Иерусалим на Пасху Страданий. Для того, чтобы глубже понять духовный смысл этого события, мы должны обратить внимание на то, что Господь исцелил от проказы. Эта болезнь выделена из всех болезней, даже самых тяжелых, в Святой Библии. (MP3 файл. Продолжительность 15:24 мин. Размер 7.4 Mb)
[Встреча с Православием / Богослужение]
7 / 20 декабря. Неделя 28-я по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 64:06 мин. Размер 30.8 Mb)
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Акафист святителю Игнатию (Брянчанинову): «Буря помышлений сумнительных не поколеба тя, Игнатие блаженне, егда гнева царева не убоявся, чин воинский оставил еси и, подъяв на ся иго Христово и мир с соблазнами его презрев, в пустыню вселился еси и тамо, желанный покой души своей стяжав, немолчно пел еси Богу: Аллилуиа!»