Архив RSS Карта сайта
Православие.Ru Поместные Церкви Православный Календарь English version
Православие.Ru
НОВОСТИ
ПРАВОСЛАВИЕ.RU 
Новости
 

В Иркутской епархии будет включен телефон доверия для военнослужащих

Иркутск, 24 июня 2005 г.

В Доме офицеров состоялось открытие кабинета и презентация методической базы епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, сообщает пресс-служба Иркутской епархии. В торжественном открытии приняли участие: начальник ИВАИУ генерал-майор Величко И.И., заместитель начальника ВСИ МВД РФ Маслов А.С., начальник ГУФСИН Радченко П.В., представитель ГУВД, комиссар Иркутской области генерал-майор Сундарев В.В., командир дивизии РВСН генерал-майор Сивер С.В.

Священник Николай Денщиков, председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, освятил помещение – хорошо обставленный кабинет: шкафы с книгами, видеотека, два компьютера. На презентации присутствовали спонсоры, без их помощи трудно представить проведение подобных мероприятий. Особый колорит событию придало выступление уже известного в Иркутске коллектива "Ермаковы Лебеди", чье творчество несет здоровое православно-патриотическое настроение, традиционно являющееся духовной основой русского воинства.

Всем присутствующим раздали видеокассеты с фильмом "Батьки" (фильм-призер фестиваля "Серебряный Витязь") и методическую литературу антисектанского и миссионерского содержания, так как антисектанская и миссионерская работа является приоритетным направлением в этой сфере деятельности Иркутской епархии и ведется уже в течение четырех лет, по благословению архиепископа Вадима и в рамках договоров с МВД (заключен в 2003) и Министерством обороны (1997). Уже было проведено много мероприятий, в том числе антисектанская конференция, существует своя библиотека.

В перспективе работы кабинета – создание телефона доверия. Планируется делать все, чтобы у военнослужащих была возможность поговорить со священником о своих проблемах, исполнить требы, то есть, получить полноценную духовную поддержку.

Таким образом, наметилось конструктивное сотрудничество Церкви с правоохранительными органами и Вооруженными силами. Открытие кабинета позволит вести эту работу более централизовано, будет способствовать решению многих организационных моментов.


24 / 06 / 2005






 версия для печати

Также в этом разделе:

В храмах Екатеринодарской епархии организованы курсы для будущих супругов

Представители Церкви дали оценку попыткам приравнять голодомор к геноциду

Состоялось внеочередное заседание Священного Синода УПЦ

В Германии сокращается количество протестантов и католиков

Ученные утверждают, что мечеть Аль-Акса построена на развалинах византийского храма

Арестован земельный участок Русской духовной миссии в Святой земле

В Русской Церкви впервые было совершено богослужение в новый день памяти святителя Тихона

Православный университет правовых знаний открылся в Екатеринбурге

Мощи великомученика Димитрия Солунского доставлены в Санкт-Петербург

Самарский суд запретил деятельность саентологов в городе

В Нижегородской епархии будет возрожден Варнавинский монастырь

В Казанской епархии возобновились богослужения в освобожденном от раскольников храме

Трансляция в формате RSS 2.0