Семьи погибших российских военнослужащих посетили сирийские монастыри

Дамаск, 25 июля 2018 г.

По приглашению президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада члены семей погибших в Сирии российских военнослужащих посетили эту страну.

    

24 июля 2018 года вдовы, родители и дети погибших в Сирии российских военных в сопровождении депутата Государственной Думы Российской Федерации Д.В. Саблина, членов российской ветеранской организации «Боевое братство», а также членов семей погибших сирийских военнослужащих совершили паломничество в монастыри Антиохийской Православной Церкви, расположенные в Маалюле и Седнайе.

    

В монастыре святой равноапостольной Феклы в Маалюле гостей встретил епископ Седнайский Лука (Антиохийская Православная Церковь) и сестры обители, возвратившиеся в нее после освобождения из террористического плена. По благословению епископа Седнайского Луки в монастырском храме состоялась заупокойная лития по всем российским воинам, отдавшим свою жизнь в борьбе за освобождение Сирии от террористов. Литию совершил представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов).

    

В тот же день паломники из России посетили Седнайский женский монастырь, в котором помолились пред Седнайским образом Пресвятой Богородицы, а также расположенную в Дамаске Антиохийскую Патриархию, где были приняты епископом Седнайским Лукой.

Поездка в Сирию членов семей погибших в этой стране российских военнослужащих организована российской ветеранской организацией «Боевое братство».

25 июля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×