Американская

Свято-Тихоновская Семинария

Монастырь свт. Тихона Задонского
Монастырь свт. Тихона Задонского
/p>

В юрисдикции Предстоятеля

Обзор

Свято-Тихоновская Семинария была учреждена по решению Все-Американского Собора в 1937 г. и развивалась по пути начертанному ее основателями.

Первоначально учрежденная как пастырская школа в 1942 г. Св. Синодом она была возведена в статус Духовной Семинарии. В 1967 г. Семинария получила от Пенсильванского Содружества статус богословской школы, а в 1975 г. была формально соединена с Merywood College, г. Скрентон (штат Пенсильвания).

Признавая ее возрастающий уровень и академическую ученость, в 1988 г. Пенсильванское Содружество предоставило право присваивать степень магистра богословия (M. Div.). В результате усилий ведущих более широкому признанию, в 1994 г. Семинария была принята кандидатом в члены Ассоциации Богословских Школ (ATS).

Миссия и свидетельствование

Благодаря издательству поле деятельности Свято-Тихоновской Семинарии включает в себя публикации богослужебных книг, календарей, сборников проповедей, катехизических поучений и многое другое. Семинария всегда активно обращается одинаково как к Православным так и к неправославным посредством образовательных конференций, ежегодных серий лекций для взрослых и других встреч.

Жизненно важный успех Семинарии - это ее воспитанники: сотни епископов, священников, монахов, регентов и служащих, которые самым тесным образом связывают Семинарию и Свято-Тихоновский монастырь. Сознавая, что богословские науки коренятся в человеческой душе и ее связи с Богом, ее выпускники стремятся исполнить евангельскую заповедь: "…идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков… Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа". Поэтому, не случайно, что связь между воспитанниками Семинарии и монастырем действительно имеет очень тесный характер.

Со времени своего основания и до сих пор Свято-Тихоновская Семинария служит истинным центром богословского и духовного обогащения в подготовке кандидатов на священство и другие служения жизненно важных для продолжения жизни и развития Православной Церкви в Северной Америке.

Монастырь свт. Тихона Задонского
Монастырь свт. Тихона Задонского
/p>

Программы обучения

Начальная: Студент может поступить на 4-хлетний курс богословских наук, которые совмещены с со светскими науками в Meryvood College (г. Скрентон).

Магистр богословия (M. Div.): по окончании начального курса в Meryvood College студент продолжает курс обучения ведущий к получению магистерской степени. Всего оба этих курса занимают менее 6 лет. Студенты уже обладающие начальным образованием одобренным колледжем или университетом поступают на 3-хлетние курс ведущий к получению магистерской степени.

Пастырский Диплом (без присвоения ученой степени): 4-хлетний курс обучения для студентов не имеющих начального образования и не имеющих возможность поступить в колледж во время обучения в Семинарии.

Дополнительные богословские курсы: курс обучения дающий основы богословского образования для служащих.

Контрактная информация

Saint Tikhon's Ortodox Theological Seminary
PO Box 130, St. Tikhon's Rd., South Canaan, PA 19459

Тел: 570-937-4411
Fax 570-937-3100
Website www.stots.edu
Главный корпус 570-937-9914
Покои митрополита Леонтия 570-937-9906
Книжный магазин 570-937-4390

Администрация

Президент Митрополит Феодосий
Ректор архиепископ Герман
Проректор протоиер. Александр Голубов
Директор книжного магазина Георгий Хатрак
Заместитель директора книжного магазина иер. Николай Вислуцкий

Информация верна на 2.04.2002 г.

Сайт Православной Церкви в Америке

2 апреля 2002 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0