Американская

Экзарх Белорусской Церкви встретился с предстоятелем Православной Церкви в Америке

/p>

Нью-Йорк, 3 октября 2002 г.

1 октября 2002 года митрополит Минский и Слуцкий Филарет нанес официальный визит предстоятелю Американской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Герману в его резиденции в Сайоссете, сообщает пресс-служба Русской Православной Церкви в США. Экзарха Белорусской Церкви сопровождали управляющий Патриаршими приходами в США епископ Зарайский Меркурий и члены Богословской комиссии Московского Патриархата.

После краткого молебна митрополит Филарет еще раз поздравил нового главу Американской Православной Церкви с избранием на это высокое служение и передал ему приветствия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия. На память о своем визите владыка Филарет преподнес Митрополиту Герману Владимирскую икону Божией Матери.

После официального завтрака состоялась частная беседа Митрополитов Германа и Филарета и рабочая встреча управляющего делами Американской Церкви протопресвитера Роберта Кондратика с управляющим Патриаршими приходами Русской Православной Церкви в США епископом Меркурием.

Православие.Ru

3 октября 2002 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0