Американская

Предстоятель Православной Церкви в Америке прибывает с визитом в Россию

Москва, 2 июня 2003 г.

2 июня 2003 года с визитом в Русскую Православную Церковь прибывает Блаженнейший Архиепископ Вашингтонский, Митрополит всей Америки и Канады Герман. Это первый официальный визит нового Предстоятеля Православной Церкви в Америке, интронизация которого состоялась 8 сентября минувшего года. Митрополит Герман прибывает в 12.00 в аэропорт "Шереметьево-2". Вечером этого дня председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл даст прием в честь высокого гостя.

3 июня Предстоятель Православной Церкви в Америке побывает в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, посетит Московские Духовные школы и Художественно-производственное предприятие "Софрино".

4 июня Митрополит всей Америки и Канады Герман возглавит Божественную литургию в храме во имя великомученицы Екатерины на Всполье - московском Подворье Православной Церкви в Америке. Вечером, в канун праздника Вознесения Господня, в Богоявленском Патриаршем соборе Москвы состоится всенощное бдение с участием Предстоятеля Православной Церкви в Америке.

В самый день праздника Вознесения Митрополит Герман совершит Божественную литургию в Храме Христа Спасителя. Согласно программе визита, вечером 5 июня состоится встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Блаженнейшим Архиепископом Вашингтонским, Митрополитом всей Америки и Канады Германом.

6 июня Митрополит Герман встретится за завтраком с Послом Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Александром Вершбоу. Этой встречей завершается программа пребывания в России Предстоятеля Православной Церкви в Америке.

ОВЦС МП

2 июня 2003 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0