Элладская

Победителям чемпионата Европы по футболу присвоено звание почетных граждан Афин и вручены награды Элладской Православной Церкви

Афины 6 июля 2004 г.

Звание почетных граждан Афин присвоено игрокам футбольной сборной Греции во главе с ее тренером немцем Отто Рехагелем в ходе торжественной церемонии на историческом Мраморном стадионе в Афинах. Победителям чемпионата Европы вручены золотые медали Афин и церковные награды. В торжественной церемонии встречи команды на переполненном афинянами Мраморном стадионе приняли участие мэр города Дора Бакуяни, первый заместитель министра культуры Греции Фани Палли-Петралья, архиепископ Афинский и всея Греции Христодул.

Предстоятель Греческой Православной Церкви особо подчеркнул, что футболисты заставили греков впервые за долгое время гордиться своей страной, доказав всем, что "когда грек хочет, он может совершать чудеса". По завершении вечером 5 июля официальной церемонии на стадионе состоялся концерт, перешедший в народные гулянья. Сотни тысяч человек, вышедшие приветствовать свою сборную на улицы Афин, похоже, провели еще одну бессонную, но счастливую ночь. По единодушному мнению, подобных торжеств в Афинах не было никогда, сообщает ИТАР-ТАСС.

6 июля 2004 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0