Американская

Архипастырское послание Его Блаженства Митрополита Германа к Миссионерскому Призыву 2005

Возлюбленные о Христе!
В 1794 г. группа монахов из Валаамского монастыря завершили годичное путешествие, пройдя почти половину кругосветного пути. Они прибыли на остров Кодьяк на Аляске, исполненные Евангельской ревности и желания реализовать миссию, возложенную на них. Цель их миссии была ясна – принести Православную веру людям, жаждущим принять Благую Весть Евангелия. Достойной подражания жизнью и трудами этих первых миссионеров, Православие было посеяно на Североамериканском континенте, где оно прочно укоренилось за 210 лет.

Несмотря на то, что мир сильно изменился со времени первого прибытия святого Германа и его монахов-сотрудников на Аляску, миссия осталась той же. Следуя их примеру, мы также призваны принести Православие людям Северной Америки. Миссия, доверенная нам однозначна и ясна. Это - распространение полноты Евангелия Иисуса Христа народам этой земли.

Один из множества путей, что Вы можете избрать, чтобы более активно участвовать в миссии Православной Церкви Америки среди людей нашего континента - это финансовая поддержка ежегодного Православного Миссионерского Призыва Православной Церкви в Америке. Деньги, пожертвованные благодаря Призыву, направляются на поддержку небольших миссионерских общин по всей Северной Америке и являются серьезной финансовой поддержкой для них на ранних стадиях существования. Ваши великодушные пожертвования дадут подобным новообразованным общинам возможность продолжить работу по проповеданию Евангелия, следуя примеру святого Германа Аляскинского и иерархов, клириков, монахов и мирян, предшественников наших.

Поддерживая Миссионерский Призыв мы последуем путем преподобного Германа, сказавшего: «Истинный христианин состоит из веры и любви ко Христу». Взирая на Христа, мы вдохнем новую жизнь в эти слова в деле проповеди Благой Вести Евангелия.

С любовью во Христе
+ Герман
Архиепископ Вашингтонский
Митрополит всея Америки и Канады

1 февраля 2005 года

Также в этом разделе
Трансляция в формате RSS 2.0