Церковь и интернет

Беседы с батюшкой

В московской студии нашего телеканала на вопросы отвечает насельник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, заместитель главного редактора интернет-портала Православие.ru иеромонах Игнатий (Шестаков).

    

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Юрий30 января 2019, 12:29
Здравствуйте. Простите пожалуйста. У меня есть вопрос.
Не хочу вдаваться в подробности, но если кратко, вопрос мой заключается в следующем. Можно ли прощать лож? Я в браке 8 лет, жена была уличена мной не единожды во лжи, переписке с другими и т.д., о детях инициативы с её стороны не исходит. Я её люблю, но не настаиваю насчёт ребенка, т. к. понимаю ребенком брак не сохранить. У меня был первый брак и он распался, есть дочка. Я много раз прощал вторую жену, но сколько можно, слезы, сопли, говорит что любит, но я себя уже не уважаю! У нее умерла мама, полгода назад, думал как-то горе может нас сплотит, я был рядом, но она продолжает лгать! Можно ли, да и нужно ли столько прощать?
Людмила 11 июля 2017, 12:27
Спаси Господи, простите меня. Моя дочь находится под следствием уже второй год, конкуренты по бизнесу подкупили свидетелей и со "своими" людьми в полиции возвели уголовное преследование, чтобы навредить дочери в бизнесе. Дочь моя на почве нервотрепок страдает от щитовидки, в браке венчанная 5 лет живут и деток Господь пока не давал. Но вот у нее получилось приобрести квартиру и они с мужем уехали от нас /я проживаю с мамой старенькой 94 года/ в начале Петрова Поста. А вот как неделю есть надежда, что у дочери беременность. Подскажите мне грешной как нам благодарить Господа за все им ниспосланное и испытания и радость. Как нам справляться с нашими тяготами житейскими? С поклоном р.б.Людмила
20 июня 2017, 16:26
Насчет необходимости литургической жизни (на Западе это называется "практиковать") о. Игнатий очень верно заметил. Потому что мы, "практикующие" (хотя лучше сказать, неформальные) христиане, отличаемся от религиозно равнодушных, хотя бы и крещеных людей. При спорадическом общении это, может быть, и не так заметно, при постоянном - тем, кто вне церковной ограды, мы кажемся странными.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×