Богослужение на Рождество Христово в Сретенском монастыре

Рождество Христово Рождество Христово
    

25 декабря 2017 г. / 7 января 2018 г. Неделя 31-я по Пятидесятнице, Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Сретенский монастырь. Великое повечерие, Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 3:48:57 мин. Размер 219.8 Mb)

7 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Рождественская история Рождественская история
Священник Димитрий Фетисов
Рождественская история Рождественская история
Рассказ-быль
Священник Димитрий Фетисов
«Ну, всё понятно, — шизофрения. Теперь главное — не давать ему собой манипулировать. Почувствует слабину, и случиться может всё что угодно…» — пронеслось в голове у священника.
Рождественские вертепы Рождественские вертепы
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Рождественские вертепы Рождественские вертепы
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Главные зрители и посетители рождественских вертепов – дети. Глядя на таинственные вертепы, они словно переносятся умом и сердцем в Вифлеем, к яслям Младенца Христа.
Рождество Христово в православном мире. ФОТОГАЛЕРЕЯ Рождество Христово в православном мире. ФОТОГАЛЕРЕЯ Рождество Христово в православном мире. ФОТОГАЛЕРЕЯ Рождество Христово в православном мире
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Если вы невольно из глубины души воскликнете: “Слава Тебе, Господи, что родился Христос!” – это будет тихая песнь сердца, которая пройдет небеса и войдет к Самому Богу.
Рождество Рождество
Иван Шмелев
Рождество уже засветилось, как под Введенье запели за всенощной «Христос рождается, славите: Христос с небес, срящите...» — так сердце и заиграло, будто в нем свет зажегся. Горкин меня загодя укреплял, а то не терпелось мне, скорей бы Рождество приходило, все говорил вразумительно: «нельзя сразу, а надо приуготовляться, а то и духовной радости не будет»
Почему Православная Церковь не переходит на григорианский календарь? Почему Православная Церковь не переходит на григорианский календарь?
Иеромонах Иов (Гумеров)
Почему Православная Церковь не переходит на григорианский календарь? Многие искренне убеждены, что существует два Рождества – католическое 25 декабря и православное 7 января. Разве переход на григорианский календарь не избавит человека от необходимости делать лишний раз выбор между правдой и лукавством? У моей подруги мать искренне верующий человек и все годы, что я ее знаю, для нее Новый год – это противоречие между постом и всеобщим праздником. Мы живем в светском государстве со своими правилами и нормами, которое в последние годы сделало много шагов навстречу Церкви. Пусть эти шаги исправляют прошлые ошибки, но если идти навстречу друг другу, можно встретиться гораздо быстрее, чем, ожидая встречи и не двигаясь самому.
Проповедь о Рождестве Христовом: Христов мир Проповедь о Рождестве Христовом: Христов мир
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
«Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» Да, братья, на земле основано Господом целое царство мира Божия, – царство вечное, всемирное, благоустроенное… Это царство – святая, православная апостольская Церковь, в которой почивают всегда мир и радость о Духе Святом, благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца.
Комментарии
Ирина 7 января 2021, 09:55
Величание Величаем Тя,/ Живодавче Христе,/ нас ради ныне плотию рождшагося/ от Безневестныя// и Пречистыя Девы Марии.Благодарю за всё.Прости мои грехи вольные и невольные.Мир нашему дому.
Татьяна Павловна 4 января 2020, 21:16
Здравствуйте. Я живу в Болгарии.Пасха и Великий пост по Юлианскому, но все остальные посты и праздники по новоюлианскому.В частности, Рождество.Если я буду там жить по юлианскому, то как же посещать службы? Не дома же молиться перед телевизором?
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×