Пожар в соборе Парижской Богоматери потушили не полностью

Париж, 16 апреля 2019 г.

Фото: REUTERS / BENOIT TESSIER Фото: REUTERS / BENOIT TESSIER     

Госсекретарь при МВД Франции Лоран Нуньес заявил, что пожар в парижском соборе Нотр-Дам взят под контроль, но "полностью не потушен", сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

Ранее сообщалось, что в результате пожара пострадал один пожарный.

Нуньес отметил, что во вторник утром приоритетом является оценить, как структура здания перенесет последствия сильнейшего пожара. Эксперты и архитекторы соберутся в 8 утра по местному времени (9.00 мск), чтобы определить, "стабильна ли структура" и "могут ли пожарные войти внутрь".

Крупнейший пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером в понедельник. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция. К тушению были привлечены около 400 пожарных, газета Figaro со ссылкой на представителя пожарной службы сообщала о ликвидации открытого горения. По данным французских СМИ, ЧП может быть связано с реставрационными работами, часть собора была закрыта лесами.

16 апреля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
У тех, кто недостоин святынь, святыни отнимаются У тех, кто недостоин святынь, святыни отнимаются У тех, кто недостоин святынь, святыни отнимаются У тех, кто недостоин святынь, святыни отнимаются
Пожар в Нотр-Дам-де-Пари – погребальный костёр постхристианской Европы
Протоиерей Андрей Ткачев
Пожары случаются ежедневно. Некоторые из них количеством жертв или масштабностью распространения заслуживают внимание всех без исключения мировых СМИ.
Святыни Нотр-Дам: что спасли, а что сгорело в огне пожара Святыни Нотр-Дам: что спасли, а что сгорело в огне пожара
Елена Симанкова
Величайшие реликвии удалось спасти из ризницы собора. Возможно, пострадали витражи и главный орган
Предстоятель Русской Церкви выразил поддержку французскому народу в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери Предстоятель Русской Церкви выразил поддержку французскому народу в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери Предстоятель Русской Церкви выразил поддержку французскому народу в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери Предстоятель Русской Церкви выразил поддержку французскому народу в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание архиепископу Парижскому Мишелю Опети в связи с пожаром, произошедшим в соборе Парижской Богоматери 15 апреля 2019 года.
Владимир Легойда: Пожар в соборе Парижской Богоматери — великая трагедия, которая не оставила равнодушными православных верующих в России Владимир Легойда: Пожар в соборе Парижской Богоматери — великая трагедия, которая не оставила равнодушными православных верующих в России Владимир Легойда: Пожар в соборе Парижской Богоматери — великая трагедия, которая не оставила равнодушными православных верующих в России Владимир Легойда: Пожар в соборе Парижской Богоматери — великая трагедия, которая не оставила равнодушными православных верующих в России
“Пожар в соборе Парижской Богоматери — великая трагедия, которая не оставила равнодушными православных верующих в России”, – заявил журналу «Фома» Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда.
Часть святынь Нотр-Дама удалось спасти, в их числе Терновый венец Христа Часть святынь Нотр-Дама удалось спасти, в их числе Терновый венец Христа Часть святынь Нотр-Дама удалось спасти, в их числе Терновый венец Христа Часть святынь Нотр-Дама удалось спасти, в их числе Терновый венец Христа
Из собора Парижской Богоматери удалось спасти часть реликвий, в том числе Терновый венец, заявил в эфире телеканала BFM ректор (ответственный за богослужения священник – ред.) Патрик Шове.
В столице Франции горит собор Парижской Богоматери В столице Франции горит собор Парижской Богоматери В столице Франции горит собор Парижской Богоматери В столице Франции горит собор Парижской Богоматери
В понедельник вечером в Париже загорелась одна из главных достопримечательностей — собор Парижской Богоматери. В пожаре никто не пострадал. Причина возгорания выясняются.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×