Программы православного радио «Вера» начали выходить в эфир на Кипре на греческом языке

Лимасол, 17 августа 2020 г.

    

15 августа 2020 года по благословению митрополита Лимассольского Афанасия (Кипрская Православная Церковь) в эфире радио Лимассольской митрополии начали выходить программы православного радио «Вера», сообщает Патриархия.ru.

Для этого переводятся на греческий язык и озвучиваются в московской студии радио «Вера» популярные у российского слушателя программы «Православный календарь», «Евангелие день за днем», «Мудрость святой Руси», «ПроСтранствия», «Частное мнение» и другие.

Обращаясь к слушателям, проживающим на Кипре, митрополит Лимассольский Афанасий высоко оценил работу радиостанции: «С восторгом наблюдаем, как наши русские братья продвигают этот чудесный проект. Именно любовь ко Христу и к нашим ближним вдохновила создателей этого радио, обладающего поистине важной целью», — сказал архипастырь.

Высоко оценил перспективы сотрудничества радио «Вера» с радиостанцией Лимассольской митрополии настоятель русскоязычного прихода святителя Николая на Кипре протоиерей Павел Поваляев. «Для всех тех, кто не мыслит своей жизни без Церкви Христовой, и тех, кто находится на пути к вере, радио "Вера" станет живым словом о Боге, о смысле жизни, о Его Церкви и о вечном», — отметил священник, обращаясь к радиослушателям.

С 17 августа программа радио «Вера» будет выходить на Кипре каждый понедельник с 11 до 12 утра на частотах 94.5 FM, 102.9 FM и 107.9 FM.

Радио «Вера» — это некоммерческая радиостанция, вещающая в России с 2014 года. Эфир радиостанции составляют рассказы о вере и обществе, об истории и культуре, о семье и милосердии. Радио «Вера» не ведет коммерческой деятельности и существует исключительно на пожертвования слушателей.

Сегодня радио «Вера» можно слушать в десятках городов России от Калининграда до Хабаровска. Эфир радиостанции также доступен на сайте radiovera.ru. Для удобства слушателей создано мобильное приложение радио «Вера».

17 августа 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×