Православная служба «Милосердие» проведет акцию «Дети вместо цветов» в поддержку тяжелобольных детей

Москва, 22 августа 2020 г.

    

Ко Дню знаний православная служба помощи «Милосердие» объявила о начале акции «Дети вместо цветов». Деньги, собранные в ходе акции, будут потрачены на технические средства, лекарства и питание для тяжелобольных детей, сообщает Патриархия.ru.

Уже несколько лет в школах к 1 сентября — Дню знаний — проводится благотворительная акция «Дети вместо цветов». Вместо множества букетов дети дарят учителю один букет от всего класса, а сэкономленные средства родители переводят на благотворительность.

«Будем рады, если вы захотите поддержать службу помощи "Милосердие" и в этом году. 1 сентября — не только День знаний, это еще и день добрых дел», — сообщается на официальном сайте службы.

При согласии родителей и учеников родительский комитет класса собирает пожертвования от родителей. Сумма пожертвования может быть любой. При желании каждый родитель может перевести деньги самостоятельно. Деньги, собранные в ходе акции, православная служба потратит на многофункциональные кровати и инвалидные кресла, лекарства, лечебное питание для тяжелобольных детей. Также специалисты «Милосердия» смогут обеспечить профессиональный уход детям, которые в этом остро нуждаются.

Для участников акции православная служба «Милосердие» подготовила сувениры — открытки для учителя, которые можно подписать всем классом, сердечко для букета и магниты с символикой службы помощи «Милосердие». Сувениры вместе с благодарственной грамотой служба готова вручить в своем офисе перед 1 сентября.

Все вопросы можно задать по телефону +7(495) 542-00-00 или написать на электронную почту friends@miloserdie.help.

22 августа 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×