Слово ректора Сретенской духовной семинарии перед началом нового 2010/2011 учебного года

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

К чему Господь призывает всех нас, собравшихся здесь для начала труда на Божией ниве, подготовке к служению Богу? Что делают в этом мире разные люди? – Учёные строят науку, строители строят здания, политики строят государство, врачи выстраивают здоровье людей.

– А к чему призваны мы с вами? – Только к одному: Господь призывает нас строить Церковь Христову. Никто другой в мире, кроме епископов, священников и диаконов не поставлен Богом для этих дел...


MP3MP3
(MP3 файл. Продолжительность16:50 мин. Размер 8.1 Mb  

Фото: Антон Поспелов / Православие.Ru

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Надежда26 сентября 2010, 14:25
Спаси Вас Господи о. Тихон за проповедь!
Светлана 3 сентября 2010, 11:01
С началом учебного года всех семинаристов! Очень хотелось бы пожелать будущим священнослужителям долготерпения, смирения и огромной любви к своей пастве! И очень хотелось бы сказать словами апостола Павла:
"...епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содежащий в послушании со всякою честностью..." (1 Тим 3, 2-4).
Марина 2 сентября 2010, 18:44
Помогай Господи, студентам семинарии! Каждый день благодарю Господа, за то, что не оставляет нас грешных, и призывает на служение молодежь, новую смену нашим пожилым батюшкам!
Слава Тебе Господи! Не останемся без окормления!
Кирилл 2 сентября 2010, 13:07
Спаси Господь Бог студентов семинаристов! Дай Бог вам прилежно учиться, не забывая саморазвиваться, изучать труды древних святых отцов Церкви, а также современых учителей Церкви Христовой. В наше просвещенное время, когда каждый день работают научные лаборатории, совершаются новые открытия, оттачиваются методики - человечество становится умнее, гораздо умнее чем еще сто лет назад. Хотелось бы пожелать вам интересоваться и научной жизнью, научными открытиями, познаниями, дабы рассмотреть в физической составляющей вселенной перст Божий, а также для того чтобы свободно общаться с людьми, которые стремятся в наше время быть образованными, порой готовыми объяснить все с научной точни зрения. Помогай вам Господь.
Алексий 1 сентября 2010, 23:01
СПАСИБО!!!!
Алексий.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×