На Подворье Русской Православной Церкви в Белграде отслужен молебен о спасении сербского народа в Косово и Метохии

Белград, 18 сентября 2011 г.

В связи с обострением ситуации на севере Косово 16 сентября 2011 года настоятель Подворья Русской Православной Церкви в Белграде протоиерей Виталий Тарасьев по благословению председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона совершил молебен о спасении сербского народа в Косово и Метохии.

На богослужении присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Сербия А.В.Конузин, сотрудники Посольства России и действующих в Белграде представительств российских компаний, а также многочисленные российские соотечественники и жители сербской столицы, сообщает служба коммуникаций ОВЦС.

По окончании молебного пения настоятель Подворья обратился ко всем присутствовавшим со словом, в котором подчеркнул духовное значение Косово и Метохии как колыбели сербского Православия и призвал верующих по мере возможностей поддерживать страждущих братьев-сербов на земле Сербского Иерусалима.

15 сентября 2011 года Священный Архиерейский Синод Сербской Православной Церкви обратился к верным чадам с призывом к посту, покаянию и молитве о сербском народе в Косово и Метохии. В храмах Сербской Православной Церкви ежедневно совершаются молебны об умиротворении ситуации в крае.

18 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×