«Верное казачество» заявило, что восстановит крест в Киеве

Киев, 18 августа 2012 г.

Представители православных молодежных организаций, в частности Всеукраинская общественная организация «Верное казачество», намерены в ближайшие дни установить новый памятный крест — вместо спиленного в результате акции вандализма 17 августа, сообщает «Православие в Украине»

«Нам очень дорога память тех, кто погиб здесь в годы гражданской войны, — сказал «Православию в Украине» Главный атаман «Верного казачества» Алексей Селиванов. — Известно, что еще до репрессий в 30-х годах прошлого века в саду Октябрьского дворца в гражданскую проводились массовые расстрелы — а это главным образом были офицеры, казаки, священники и православные киевляне.

«Верные казаки» обязательно поставят новый крест, и он будет из такого крепкого материала, о который «обломают зубы» любые современные мерзавцы».

Как отметил А.Селиванов, о дате и времени установки креста, а также о панахиде по жертвам репрессий и расстрелов, которая обязательно будет отслужена у святыни, казаки оповестят СМИ и общество заблаговременно.

19 августа 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×