18 ноября

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Максим20 ноября 2012, 17:20
Удивительны истории, рассказанные о. Тихоном. Удивительны и истории, рассказанные авторами комментариев.
Татьяна20 ноября 2012, 16:00
Я читала эти воспоминания Души архимандрита Тихона Шевкунова под общин названием "Несвятые Святые".Мне кажется, такое чтение меняет иногда не только настроение, но и жизненные ценности, мировоззрение,направление жизненного пути.Если мое "огромное спасибо" отразит хотя бы маленькую толику моей благодарности и отцу Тихону, и героям его книги, примите его, пожалуйста. Ангела-Хранителя всем и добрых дел во славу Божию!
Максим19 ноября 2012, 22:07
Искренние поздравления дорогому отцу Тихону!
Ирина19 ноября 2012, 14:36
...13 марта,возвращаясь из поездки,в 22.30 мой муж уснул за рулем.Произошло необъяснимое.Во сне он проехал сквозь 3-х опорный столб(не проснувшись и не повредив машину!!!)по вырытой в кювете канаве 1,5 метровой глубины,врезался в бетонную стену,завалил ее,пролетел еше 10 метров и ударившись днищем об землю остановился.Только от этого удара он проснулся.На нем не было ни царапины.Он позвонил мне.Я приехала вместе с эвакуатором.Ночь,степь и потрясение.Я не могу передать словами,что мы пережили.У нас трое маленьких детей.Невозможно описать мою благодарность Господу за жизнь мужа.Наверное,13 марта он может праздновать как свой день рождения.А вечером 14-го у мужа на запястьях проступили два ужасных синяка,как-будто кто-то их очень сильно сжимал.После этого муж поехал в Киево-Печерскую Лавру,чтобы хотя бы молитвой в этом Святом месте возблагодарить Господа за Его милосердие.
Ирина19 ноября 2012, 14:35
...13 марта 2008 года,поднимаясь по лестнице в подъезде,умер мой отец.Ему было 56 лет.У нас были сложные отношения:родители развелись,когда мне было 14 лет.За 4 месяца до его ухода мы перестали разговаривать.Папа сказал,что я смогу всего в жизни достичь сама и себе и своим двоим сыновьям,и переоформил все,что имел на свою сожительницу.Благодаря этой женщине и алкоголю,в свое время распалась родительская семья.Накопленные с детства обиды дали о себе знать,я перестала общаться.И очень зря.Сейчас мне за себя невероятно стыдно.Его смерть меня потрясла.Все обиды показались мелкими и мерзкими.Вот уже четвертый год я все время разговариваю с папой и молюсь,чтобы Господь позволил ему узнать как я его люблю.Наступил 2012 год.
Ирина19 ноября 2012, 14:34
Здравствуйте,отец Тихон.Хочу поделиться с Вами своей историей,связанной с определенной датой.В моей грешной суетной жизни,это - 13 марта. Впервые эта дата вошла в мою жизнь счастьем и радостью.В 2006 году мы ждали малыша.По медицинским показаниям роды должны были случиться 8-го марта,а все никак.Утром 13 марта(это был понедельник)после нескольких шуток не передумали ли мы рожать,ведущий меня врач предложил приехать в больницу,чтобы быть под наблюдением.Я тоже шутя,мол "крокодил не ловится,не растет кокос" и "понедельник-день тяжелый"обещала во вторник явиться с вещами.А в 16.30 13-го марта начались роды.И сквозь боль улыбаясь,я "дождалась"00 часов и в 0ч10минут родился здоровый любимый сыночек-Ярослав.Все отделение заглядывало в нашу палату познакомиться с нами и посмеяться над 13-тым числом.Прошло 2 года.
пелагея19 ноября 2012, 11:42
Книга просто потрясающая, главное чтобы побольше народу читало и просвещалось. и через такие книги приходили к Богу. Храни вас Гасподь о.Тихон!
Маргарита Маршалл19 ноября 2012, 10:44
Мне "Несвятые святые" очень понравились. Прочла от корки до корки и жаль было оставлять. Пустила книгу по кругу, и, когда вернется, перечитаю.
николай18 ноября 2012, 13:07
вспомнилась песня:"девчонки помните парней,погибших в ту
войну,
Парней Даманского,что умирали на снегу,
Ведь сколько их,не сделав в жизни первый
шаг,
Пришли домой в солдатских цинковых гробах."
Елена18 ноября 2012, 10:25
С праздником! Прочла книгу "Несвятые святые". Спасибо.
раба Божия Иулия18 ноября 2012, 10:23
о. Тихон!
Спаси Вас Господь! Чистые, сокровенные в Боге истории людей! Царствия Небесного почившим людям!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×