Божественная литургия в Сретенском монастыре в праздник Успения Божией Матери

Успение Божией Матери
Успение Божией Матери
    

15 / 28 августа 2013 года. Среда 10-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенской Духовной семинарии.

28 августа 2013 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Иоанна 5 сентября 2013, 22:35
Марии. Насчёт "неумело мурлычат". Когда ловлю себя на мысли, что мне это мешает, останавливаю себя: это не театр! Может он (она), не имея слуха и голоса, молится всей душой, и Богу угодна такая молитва. А я с музыкальным образованием только и делаю, что слушаю, кто как поёт, да ещё впадаю в осуждение.
Максим 4 сентября 2013, 21:22
Мария. Смиритесь. На то ты мы и православные христиане. ... и не судите. Спаси Господи!
Светлана 1 сентября 2013, 09:42
Уважаемая Мария, возможно эти люди, которые "лезут, толкаются, мурлычат и т.п." ведут нас с Вами ко Спасению, научая нас терпеть, не судить, смиряться и быть, как монахи и послушники, дипломатичными. Я думаю, что все идеально будет только на Небесах, все будут все понимать, умиляться, молиться и никого не нужно будет терпеть и раздражаться, а сейчас, пока мы на земле, нам всем нужно научиться терпеть и смиряться, любить тех, кто нам "мешает" и носить тяготы друг друга.Я уверена, что этих людей посылает нам Господь, чтобы мы приобрели все эти жизненно неоходимые качества. Ведь нас тоже кто-то терпит... Помоги Вам Господи. И мне тоже...
Мария28 августа 2013, 16:13
Была на Всенощной службе. Служба чудесная. 4 часа простояла не зная устали, но меня огорчили люди, которые совершенно не умеют себя вести: озираются по сторонам, пялятся на монахов, кладут свои сумки на амавон, перед алтарем сидят на стульях, лезут вперед во что бы то ни стало разговаривая, расталкивая, проходят перед амавоном в то время, как священник ведет помазание, стоя между иконой и подсвешниками перед священником проталкиваются, чтобы первой успеть на целование плащаницы и помазание. Лезут, лезут,лезут даже не зная для чего и как, расталкивая даже монахов и монашек. Неумело мурлычат, когда поют профессионалы,занимают для себя "плацкарт" выставляя вперед себя сумки, стул,ругаются, если их заденешь. увидя, как послушник после помазания несет хлебцы,бабуськи ловко из сумки достают пакеты и сгребают с подноса. Пожалуйста,как-то воспитывайте прихожан. Стыдно за них. В Елоховсом вообще поставили ограду от таких нахалок. Ваши монахи и послушники ведут себя очень дипломатично, а народ примерам не внемлет, скажешь, скандал. Я видела как один мужчина ударил прихожанку просто так, ударил и убежал из храма. Упаси Господи монахов от таких негодников. Вы мне как родные, если я не прихожу месяц, то скучаю.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×