Образы, личности и события России: история идей и воспитание историей

Встреча с архимандритом Тихоном в МПГУ (ВИДЕО + ФОТО)

4 апреля 2015 года в рамках проекта «Университетские субботы» состоялась встреча профессорско-преподавательского состава, студентов Московского педагогического государственного университета и всех желающих с наместником московского Сретенского монастыря архимандритом Тихоном (Шевкуновым).

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

9 апреля 2015 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Отец Тихон в Галерее искусств З. Церетели Отец Тихон в Галерее искусств З. Церетели
ВИДЕО и ФОТО
Отец Тихон в Галерее искусств З. Церетели Встреча с архимандритом Тихоном в Галерее искусств Зураба Церетели
ВИДЕО и ФОТО
21 июня 2013 года в залах выставочного проекта «Искусство и религия в пространстве современной культуры» Галереи искусств Зураба Церетели состоялась творческая встреча с наместником Московского Сретенского ставропигиального монастыря архимандритом Тихоном (Шевкуновым).
Встреча с архим. Тихоном в Донском монастыре Встреча с архим. Тихоном в Донском монастыре
+ВИДЕО +ФОТО
Встреча с архим. Тихоном в Донском монастыре Встреча с архимандритом Тихоном в Донском монастыре
+ВИДЕО +ФОТО
Как не поддаться унынию, я вам скажу: просто в Бога веровать. И Господь все управит и все приведет к лучшему, даже через тяжелейшие испытания.
12 насущных вопросов. Часть1 12 насущных вопросов. Часть1
Встреча с архимандритом Тихоном в МДА
Наместник Сретенского монастыря архимандрит Тихон встретился в МДА с учащимися Московских духовных школ, чтобы поговорить с ними о современном монашестве и приходской жизни и ответить на насущные вопросы аудитории.
Комментарии
Василий Н.17 апреля 2015, 13:51
Согласен с Еленой из Киева.
Вера16 апреля 2015, 17:17
Очень люблю отца Тихона. Нравятся его статьи и интервью. Всегда узнаю много нового. И его речь действует успокаивающе.
Никита Манеев12 апреля 2015, 08:04
Здравия. В ролике есть упоминание о выставке по истории на ВДНХ. Хотелось бы связаться с её организаторами, чтобы попросить материалы.

Кто может помочь по этому вопросу - сообщите, пожалуйста, мне на почту maneev@bk.ru

Заранее благодарю
Читательница (Подмосковье) 11 апреля 2015, 21:02
Кто-то сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Речь идет не о пропаганде, а об объективной оценке исторических событий, которая не противоречит Писанию. Есть Истина, а есть ложь. Есть любовь к Родине, а есть уранополитизм. Есть Герои, а есть предатели.
Я полностью согласна с оценкой отцом Тихоном событий в истории России. Недавно на сайте была рецензия на книгу «Бог и Победа». Книга – о Божьем Промысле и о победе добра над злом в истории Отечества. Скоро 9 Мая. Забыть подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, искажать историю этого периода – это служение антихристу, а не Богу. Это не угодное Богу предательство - не только по отношению к поколению, ковавшему Великую Победу, но и по отношению к будущим поколениям. Спасибо отцу Тихону, что он вносит вклад в это важное дело.
Юлия11 апреля 2015, 19:40
Вопрос о выборе православия. Может быть, можно добавить, что в результате этого выбора Россия - самая большая и самая богатая страна мира. Как мы распоряжаемся этим богатством - это уже к нам вопрос.
Елена11 апреля 2015, 13:20
Очень важная встреча. Не допустить гражданской войны! Хватит событий на Украине. Спасибо о. Тихону. Ответил на все вопросы. Полностью ему доверяю. Помоги нам всем Господь!
Елена Киев11 апреля 2015, 11:51
Пропаганда разделяет людей, наше хрупкое сознание можно "переформатировать", если историю ставить выше новозаветных заповедей. И , к сожалению, каждая новая идеология переделывает историю: "не надейтесь на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения". Только Писание и Предание и их знание и их первенство в иерархии ценностей объединяет людей, а не история, которая может быть переписана в угоду следующей власти.
Ольга11 апреля 2015, 10:51
Присоединяюсь к вопросу Ирины: «Подскажите, где-нибудь можно узнавать о таких встречах заранее?».
Отец Тихон, давно мечтаю о Вашем автографе (развернутом) на книгу. После службы, наверное, неуместно просить автограф, да и ожидающих Вашего благословения немало. Вижу, что Вы всегда подписываете «Несвятые святые» после встреч – завидую.) Устройте, если это возможно, встречу для читателей портала (лучше - в воскресенье). Иначе - буду думать, что параллельные миры существуют. ))
С уважением и надеждой, Ольга.
Ирина11 апреля 2015, 00:45
Подскажите, где-нибудь можно узнавать о таких встречах заранее? Что-нибудь типа аннонсов или расписания? Я всегда узнаю о всем опосля((
Елена. Харьков10 апреля 2015, 19:36
Очень теплый посыл. Спасибо о.Тихону, спаси всех Господи.
Ирина10 апреля 2015, 14:35
Храни Вас Господь, отец Тихон!

Лидия10 апреля 2015, 09:06
Спасибо,очень интересные встречи ,люблю Вас послушать,настроение улучшается,жить хочется
10 апреля 2015, 08:54
Юлия:
При своей колоссальной занятости очень внимателен. Всегда можно к нему обратиться за советом. Спаси Бог!
Олег 9 апреля 2015, 23:54
Потрясающий человек! Очень интересно было смотреть, на фоне нашего суррогатного телевидения, как глоток чистого воздуха, в комнате наполненной смрадом.
Ольга 9 апреля 2015, 23:49
Отец Тихон! Первое, что мне всегда приходит в голову по прослушивании Ваших выступлений: «Умничка!». Никогда этого не писала, но сегодня не могу удержаться, т.к. эта дефиниция – от души. Как хорошо, что я прочитала «Несвятые святые»! Как хорошо, что Вы тоже из советского времени! Как хорошо, что Вы отвечаете на вопросы так, как я этого хотела бы! Как хорошо, что мы конгениальны )) (по образу мыслей)! Простите за сумбур, но, как всегда, прослушивание записи закончилось к ночи, а завтра вставать в 5.45. ) Храни Вас Бог!
Светлана 9 апреля 2015, 22:45
Всегда жду интервью о. Тихона. Столько в них поводов для размышлений и мудрости. Конечно, это не его прямая обязанность, но когда они появляются, то всегда как бальзам. СПАСИБО!
Димитрий 9 апреля 2015, 21:07
Ну прям задушу берущие ответы на вопросы таившиеся долго. Спасибо!
Алена 9 апреля 2015, 18:35
Огромное спасибо, Вам дорогой батюшка! Храни Вас Господь!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×