Митрополит Онуфрий призвал киевских чиновников не проводить парад содомитов

Киев, 15 июня 2017 г.

    

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал мэрию Киева не допустить проведения так называемого гей-парада, который планируется на 18 июня. Обращение к местным властям Первосвятитель направил сегодня. Во всех храмах и монастырях Его Блаженство благословил вознести молитвы, чтобы Господь не допустил подобного, сообщает Фома в Украине.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий подчеркнул, что «христиане должны четко и недвусмысленно высказываться против пропаганды греха и пренебрежения к христианским добродетелям».

По его словам, «марш» «нанесет непоправимый вред нравственному и психическому здоровью молодежи, подростков и детей».

«Организаторы этого "марша" не имеют никакого морального права навязывать свое мировоззрение другим. Наш украинский народ веками живет, соблюдая христианские нравственные нормы и традиционные семейные ценности, которые являются основой формирования здорового общества и сильного государства. Поэтому вполне понятно резкий общий протест верующих Украинской Православной Церкви против проведения подобных акций», — написал в обращении митрополит Онуфрий.

Предстоятель Украинской Православной Церкви призвал городскую власть «прислушаться к мнению верующей общины столицы и не допустить проведения так называемых гей-парадов и подобных им позорных мероприятий», а верных чад — усилить свои молитвы.

«Благословляю 18 июня во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви вознести молитвы, чтобы Господь не допустил на украинской земле состояться парадам и маршам с целью пропаганды греховного образа жизни, о котором Библия предостерегает наказанием Божьим и в этом веке, и в будущем», — написал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

15 июня 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×