Начался второй год акции «Библия за год»

Москва, 4 сентября 2017 г.

1 сентября 2017 года начался второй год проведения акции «Библия за год», и общее количество участников составило уже около 7000 человек.

    

Цель акции – чтение и изучение Священного Писания.

Участники в течение года каждый день, в соответствии с графиком чтения, прочитывали четыре главы из Библии. В социальных сетях размещались тексты для ежедневного чтения, была возможность обсуждать прочитанное и получать ответы на сложные вопросы. В течение года участники приглашались на библейские семинары, проводившиеся в Московской епархии.

Идея акции принадлежит издательству «Три сестры», выпустившему брошюру «Читаем Библию каждый день» с графиком чтения и разъяснениями о том, как правильно подходить к чтению и пониманию Писания.

Страница акции с более подробной информацией: http://missia.me/bible/

К концу первого года количество участников акции в соцсетях Facebook, ВКонтакте и Телеграм, а также подписчиков на e-mail рассылку составило около 4000 человек, не считая участников, читающих Библию без регистрации в социальных сетях.

Несмотря на то, что акция организована Миссионерским отделом Московской (областной) епархии, в ней принимают участие не только жители Подмосковья, но и России, и других стран.

Как показал первый год проведения акции, далеко не все дошли до финиша. Действительно, непросто каждый день находить время для чтения Слова Божия. Однако даже не справившиеся участники надеются успешно завершить второй год.

    

Для тех, кто прочитал Библию, были изготовлены памятные значки с символикой акции.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться в одной из групп в социальных сетях, либо скачать (или приобрести) брошюру и читать Библию самостоятельно, по возможности придерживаясь графика чтения.

4 сентября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×